Цитаты из книги Лед и вода, вода и лед

добавила цитату6 мая 2016 3:34

«И отец с матерью, которые всю жизнь ей помогали, поддерживали и радовались за нее, каждый день ее жизни. Она спокойная и веселая, ответственная и заботливая. Счастливая. Первый по-настоящему счастливый человек, которого он встретил. И она заразит его своим счастьем, он это знает. Он это уже чувствует.»

Андерс
добавила цитату6 мая 2016 2:07

«Он ударил кулаком по столу и поднялся, задвинул стул под стол, набрал в легкие воздуха. И снова запел. Ту же песню. Тот же псалом.
Потому что хотелось уйти от этих мыслей. Уйти от Элси. Уйти от Инес. Уйти от всех и вся. И вернуться в то место, которого никогда не было и которого больше нет.»

Бьёрн
добавила цитату5 мая 2016 10:17

«увидела себя со стороны, бессильная фигура, растекающаяся по стулу. Тряпичная кукла, полная такого отвращения, что не поднять головы. Сестра, которой опротивела сестра. Жена, которой опротивел муж. Мать, которой опротивела дочь. Дочь, которой опротивела мать. Человек долга, которому опротивел его долг. Человек, которому опротивело быть человеком.»

добавила цитату24 января 2016 14:20

У Ингалиль нет ничего, что есть у Сюсанны. Ни виллы. Ни парки. Ни старшего брата. Ни обеспеченных родителей. Ни Евы. Пожалуй, не удивительно, что она так воображает из-за своих отметок. Больше ей и воображать-то не из-за чего.

добавила цитату24 января 2016 14:16

..маленьких жизнерадостных идиоток, не знающих, где у них дома плита стоит, хохотушек, уверенных - они такие необыкновенные, что им никогда в жизни не придется жратву готовить. Фигушки! Будет тебе двадцать, и ты забеременеешь, и уж где-где, а у плиты настоишься. Ведь любой мужик наследственно предрасположен к ору и крику, и он разорётся вовсю, если ему каждые четыре часа не затыкать пасть жратвой.

добавила цитату24 января 2016 14:10

Сколько же на свете народу! И каждый из них - главный персонаж своей собственной истории.

добавила цитату1 октября 2015 10:55

Устрой так, чтобы что-нибудь произошло. Что-нибудь хорошее. Что-нибудь, что разбило бы злые чары. Что-то, что сделало бы тебя той, кем ты однажды была, кем ты должна была быть, кто ты есть на самом деле.

добавила цитату29 сентября 2015 16:36

Нет. Это ведь не преступление - быть плохой матерью. Предательницей.
Однако это самое страшное преступление, которое может совершить человек. Величайшее преступление. Единственное