Цитаты из книги Многобукаф. Книга для

добавила цитату3 декабря 2017 12:15

— В общем, так! — решительно провозгласил Автор и затушил окурок. — Дракон будет стеречь Принцессу, а Рыцарь — её спасать.
— Боян… — скривилась Принцесса.
— Не „боян“, а „классический сюжет“! — сурово поправил её Автор.

добавила цитату3 декабря 2017 12:15

Если бы эта книга была Драконом — то Драконы бы не вымерли до сих пор. Если бы эта книга была Принцессой — то Драконы бы всё-таки вымерли, но без особых мучений.

добавила цитату1 ноября 2015 10:02
добавила цитату11 февраля 2015 14:51

— Из этого ребёнка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что ж , тебя можно поздравить.
— Значит, из-за меня Зло победит?..
— Это пока неизвестно. Но если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребёнка — можно было бы сказать, что Зло уже победило.

добавила цитату11 февраля 2015 14:44

Надежда — беспредметна.
Она живёт — и ждёт. Живёт — и надеется. Она умирает последней — и всё никак не умрёт.
Ей нельзя умирать — потому что после неё придёт Ненависть. Надежда должна держаться до последнего.

добавила цитату11 февраля 2015 14:26

— Выбор всегда есть. Там же не одна надпись, а две. Можно начать игру заново, а можно...
— Что?
— Выйти из игры.