Цитаты из книги Прекрасная свинарка - страница 2

добавила цитату6 января 2024 9:39
добавила цитату5 января 2024 22:42

Мужчина, как правило, бывает неверен, когда не находит в одной женщине полного собрания всех достоинств или достаточно увлекательных пороков.

добавила цитату5 января 2024 22:25

Если мужчина клянется, что никогда не любил, это обычно означает, что женщины были к нему слишком внимательны и слишком готовы исполнять все его желания.

добавила цитату5 января 2024 22:15
добавила цитату5 января 2024 22:11

Мы забыли совершить свадебное путешествие, но не забыли оформить брачный контракт. И, в самом деле, последнее было гораздо важнее, ибо любовь может быть общей, имущество же всегда разумнее держать отдельно.

добавила цитату5 января 2024 20:18

Как легко и просто можно добывать деньги, если воспользоваться трудным положением ближнего своего!

добавила цитату5 января 2024 19:59

Каждый человек, хоть сколько-нибудь любивший свою родину, старался урвать от нее все, что только мог.

добавила цитату5 января 2024 16:09

Поскольку нам, женщинам, трудно обойтись без мужчин, их так или иначе приходится терпеть, а многое терпеть — это значит и многое прощать.

добавила цитату5 января 2024 16:09

Так же непостижимой казалась мне привлекательность мужчины для женщин — ведь те с такой тоской призывают своего обожаемого героя, чтобы затем утратить иллюзии и всякое уважение к нему.

добавила цитату5 января 2024 15:28

И для меня лишний раз открывался печальный факт: человек создан из праха, но его чувствам и желаниям не положено никаких пределов.