Цитаты из книги Прекрасная свинарка - страница 4

добавила цитату5 января 2024 8:23

Он вечно спешил, как спешат люди, главным занятием которых является представительство, а главной задачей — представлять самих себя.

добавила цитату4 января 2024 9:13

Около двух тысяч лет назад какой-то индийский купец придумал новый цифровой знак — ноль. Это до сих пор самая ходовая цифра! Я бы соединила ее знаком равенства с именами очень многих мужчин.

добавила цитату4 января 2024 9:12

Мужчины имеют обыкновение превозносить женщину в теории и презирать ее на практике.

добавила цитату4 января 2024 9:10

Если будешь во всем покорна, ты образец женственности (в глазах мужчин), но, если проявишь активность, тебя заклеймят как «охотницу до мужчин» и мужчины, и женщины.

добавила цитату4 января 2024 9:08

Старые, укоренившиеся предрассудки, а не биология поддерживают в людях это милое верование-табу, согласно которому только мужчина может и имеет право быть активным.

добавила цитату4 января 2024 8:34
добавила цитату14 декабря 2022 16:02

Одна маленькая особенность отличает мужчину от свиньи: мужчина вечно требует со своей попечительницы нежности и пищи, а свинья — только пищи. Но как свинью, так и мужчину не стоило бы держать в доме только из потребности общения.

добавила цитату14 декабря 2022 16:01

Женщина-кошечка может заставить мужчину вести собачью жизнь, а мужское свинство воспитывает евангелисток.

добавила цитату14 декабря 2022 12:34

Чем более отсталая страна, замечу кстати, тем новее автомобили у должностных лиц.