Уитни, любимая

1984
Уэстморленды (2 книга из 4)

Гордая красавица Уитни Стоун возвращается домой, к человеку, которого любила с детства, лишь для того, чтобы узнать о вероломстве собственного отца, обручившего ее с совершенно незнакомым и чужим человеком - герцогом Клеймором. Напрасно молит Уитни освободить ее от подписанного контракта и позволить соединить жизнь с любимым. Девушка не знает, что настоящая любовь и серьезные испытания ждут ее впереди...

Купить книгу Уитни, любимая, Джудит Макнот

написала рецензию6 июня 2017 18:10
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Пожалуй, это любимый мой ЛР. Хотя не могу сказать что я читала их много, но было время когда я получала от прочтения романов Джудит Макнот истинное удовольствие. Ведь её книги, пусть и практически одинаковы, поменяй только внешность девушки, время, да и пожалуй обстоятельства. все же полны они логики и принципов, красоты и любви, чего зачастую лишены другие ЛР, где главное - побыстрее добраться до обнаженки, а в конце сыграть свадьбу.

Уитни, слишком красивая и слишком строптивая для своего времени, именно тем и пленила герцога Клеймора. Она умная, дерзкая, начитанная и интересная, полна любви, но не к нему, как вам не лакомый кусочек?

Клейтон же слишком красив чтобы быть герцогом, слишком любвиобилен чтобы чтобы жениться и все же слишком любопытен, чтобы не попытаться побыть Ретом Батлером и не укротить Уитни. Не забывайте про гордость и властность.

Все диалоги продуманные, они ироничные и соответствуют своему времени и лицу, их произносящему. Персонажи яркие, раскрытые и логичные, как и их поступки. Если разбирать это книгу, то помоему тут соеденины и Гордостьи Предубеждение и Унесенные ветром.

Читать эту книгу было сплошным удовольствем когда-то. И, попробовав как-то перечитать её еще раз, поняла, что все же, как и любой ЛР, как бы он не нравился, это все же книга на раз.