Неделя в декабре

2012

Последний роман Фолкса “Неделя в декабре” (“A Week in December”, 2009) дает широкую панораму современной лондонской жизни – на протяжении одной декабрьской недели, – увиденную десятью персонажами, чьи судьбы, причудливым образом переплетаются. Здесь действуют и депутат парламента со своей честолюбивой женой, и женщина-машинист, под поезд которой прыгнул человек, и иммигрант из Азии, сколотивший баснословное состояние на продаже восточных приправ, и его фанатик-сын, примкнувший к исламским террористам, и бессердечный финансист, готовый разорить банк и лишить пенсии стариков, и язвительный литературный критик, и не всегда счастливый в любви адвокат... Масштабность повествования, которую критики сравнивают с диккенсовской, сочетается в этом романе с блестящим юмором – в лучших английских традициях.

Купить книгу Неделя в декабре, Себастьян Фолкс

<p>Люди же не говорят вам, что они в точности думают и чувствуют, как устроены их мысли и чувства, верно? У них не находится для этого времени. Или правильных слов. А книги именно это и делают. Ваша повседневная жизнь похожа на фильм, который вы смотрите в кинотеатре. Картинки могут быть интересными, но если вам хочется узнать, что скрывается за плоским экраном, читайте книгу. И она вам все объяснит.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Подавляющее большинство тех, кто писал в блогах, жаждало, судя по всему, чтобы кто нибудь подтвердил само их существование . Ответ был таким: вы существуете. К сожалению. Просто теперь миллионы этих людей обрели возможность демонстрировать другим всю пустоту своей жизни.</p>
Добавила: kassie_lawliet

написала рецензию15 мая 2016 20:47
Неделя в декабреСебастьян Фолкс

А Ридли всё куда-то мчится и с этой недели начинается очередной алфавитный флешмоб: #флешмоб_Н
С данным флешмобом вышли некоторые трудности в подборе литературы для чтения и пришлось выбрать книгу из подборки : Романы для уютных зимних вечеров, , ,а именно: Неделя в Декабре от Себастьяна Фолк. Я не знаю автора, который подбирал эту книгу для уютных вечеров, но я бы её назвала иначе: У вас голова не забита лишними вещами и информацией? Тогда эта книга для вас.
Несмотря на объём, в ней описано огромное количество различных сюжетных линей вокруг героев которые пытаются быть главными персонажами книги,но в конце концов все перемешивается в вашем сознании и если в книгах Камиллы Лекберг совмещение сюжетных линий второстепенных героев сочетаются в опредёлённый пазл, вокруг центральных героев. Здесь мы видим наслоение информации, которая мешает нормальному и спокойному чтению перед сном.
В этой книге надо было выбрать определённый сюжет и ветвь развития, иначе все смешалось “кони, люди”. Коррупция, махинации, наркотические средства, попытка создать оружие с помощью химических средств, ожидание беседы с королевой, судебные дела и тд..
Такое ощущение что автор все что помнил - решил собрать в одно произведение, но это только усугубило ситуацию для книги.