Ведун: Слово воина

2007
Ведун (1 книга из 18)
фэнтези

Желая получить «ум на халяву», с виду обычный кузнец трамвайного парка произносит соответствующие заклинание и попадает в древнюю Русь, где нечести больше, чем написано в учебниках по истории... Желая вернуться домой, он начинает разыскивать некоего могущественного волшебника...

Купить книгу Ведун: Слово воина, Александр Прозоров

<p>— Вас не взял греческий огонь, вы истребили закаленные легионы, но слово… Против слова у вас оружия нет. Слово, обычное слово вернет вас в грязь, откуда вы зачем-то вылезли. Подумать только—вы посмели называть себя внуками Бога! —Монах наклонился вперед: — Вы—рабы! Запомни это крепко-накрепко <...> Вы, славяне, мразь земная. И должны почитать за честь, если кто-то пожелает вытирать о вас ноги.</p>
Монах Кариманид
Добавил(а): bacek55455
<p>— Хотя, конечно, василиск — это редкость. Он рождается раз в тысячу лет — из яйца, отложенного петухом и насиженного жабой.</p>
Олег Середин
Добавил(а): bacek55455