Бег

1926

Пьеса классика не только российской, но и мировой литературы Михаила Булгакова "Бег" состоит из четырех действий и восьми снов. Действие происходит в годы гражданской войны, а герои этой пьесы принадлежат к белогвардейскому сопротивлению красным. Большинство сцен происходят в Крыму, где и сосредоточены основные силы сопротивляющейся стороны. Сквозь переплетение разных судеб главных героев, автор пытается показать читателям все ужасы тогдашнего положения людей, принадлежащим к кругу интеллигентов, которые чтобы выжить должны придумывать разные ухищрения и стараться убежать из родной для них земли, чтобы заново начать жизнь.

Купить книгу Бег, Михаил Булгаков

Булгаков начал работать над пьесой в 1926 году. 1 января 1928 года автором был заключен договор с МХАТом на написание пьесы под названием "Бег" и уже 16 марта 1928 года пьеса была передана заказчику. Из-за цензуры, пьеса при жизни автора не ставилась, хотя постановка была близка к реализации благодаря заступничеству Максима Горького.

<p>Что со мною? Душа моя раздвоилась, и слова я слышу мутно, как сквозь воду, в которую погружаюсь, как свинец.</p>
Хлудов
Добавила: anastasiachan
<p>Нужна любовь, а без любви ничего не сделаешь на войне!</p>
Хлудов
Добавила: anastasiachan