Клуб Мефисто

2006
Джейн Риццоли и Маура Айлз (6 книга из 11)

Роман "Клуб Мефисто" - шестой в серии произведений американской писательницы Тесс Герритсен о полицейских и врачах, вступивших в борьбу с убийцами. В дни рождественских каникул полагается отдыхать, веселиться и верить в добрые сказки. Так думали детектив Джейн Риццоли и патологоанатом Маура Айлз, пока в канун светлого праздника не столкнулись с самым пугающим и невероятным делом в своей карьере. Им придется расшифровывать латинские надписи и сатанинские символы, окунуться в историю и древние тексты, а еще - проникнуть в самую сердцевину зла и встретиться с изощренным убийцей-хищником, который только начал свою охоту...

Купить книгу Клуб Мефисто, Тесс Герритсен

написала рецензию13 июля 2015 18:22
Клуб МефистоТесс Герритсен

И снова Джейн Риццоли и Маура Айлз! Данную часть цикла журнал "Таймс" сравнил с книгами Дэна Брауна. Символы, которые могут трактоваться совершенно по-разному, таинственный зверь совершающий ритуальные убийства и всюду знаки Люцифера.

Но Джейн и Майра те еще скептики. Они верят в то, что убийства совершаются людьми, а не зверем из преисподней. Убийства довольно жуткие, на первый взгляд не связаны между собой. Гибнут невинные люди, перед смертью испытывая дикий ужас.

Наконец-то я добралась до той самой любовной линии, о которой мне рассказала @loki еще после первой части цикла. Соглашусь с ней, это настолько трогательно и красиво, не взирая на все запреты и моральные принципы.

Опять Тесс Герритсен увлекла меня в свой жуткий мир, в повседневные проблемы бостонской полиции и страх жителей за собственную жизнь. Не устаю повторять, что серия читается очень легко, несмотря на некоторые мерзкие моменты. И даже как-то грустно, что впереди осталось всего три книги цикла.

#Флешмоб_Маньяк

Joker (@nikfrock)14 июля 2015 9:49

@mariana, еще не вся серия переведена? или не о том речь?)

@ekaterin_a14 июля 2015 11:01

Все-таки наведаюсь в книжный. Вдруг эта серия еще там осталась?)

@mariana14 июля 2015 11:03

@nikfrock, да, не вся, последние три книги не перевели.

@ekaterin_a, это же твоя тема - медицинский триллер)))) и здесь тоже есть подробности вскрытия жертв

написала рецензию30 июня 2015 22:28
Клуб МефистоТесс Герритсен

Читая эту книгу, я заинтересовалась всеми темами затронутыми в ней. Мои знания оказались поверхностными, так как в интернете информации мало, а библиотеки не владеют обширно такими "фантастическими" книгами. Пришлось довольствоваться малым.
Пишу уже не первую рецензию на эту серию и понимаю, что никакая художественная литература не была для меня так информативны как эта.
Мастерство слова у Тесс блестяще. Пусть часто и выскакивают одни фразы, но они всегда уместны и важны. Ведь они запоминаются как цитаты, они вливаются в повседневную жизнь.
Эта книга была не первой и не последней в моей истории прочтения Тесс, но она является одной из самых ярких и интересных. Появляются новые герои, которые поражают своей душевной красотой.
Моя любовь к Тесс безгранична. Моя любовь к этим романам так же безгранична. Никогда не забуду имен и сюжета.

Так и не поняла, о чём эта история, по вашей рецензии.

@hloja_myrakami, историй много. Начните читать сначала, чтобы влиться хотя бы в одну из них.