Сын счастья

2002

Хербьерг Вассму - самая популярная в Европе современная скандинавская писательница, лауреат множества престижных литературных премий. В Норвегии соотечественники называют ее королевой прозы, а европейская критика в один голос провозгласила Вассму новой Маргарет Митчелл. Бурные, полные страстей и опасных приключений истории о жизни непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины, безусловно, достойны называться `Европейские Унесенные Ветром`. Напряженным сюжетом, драматическими коллизиями и психологической убедительностью романы о Дине привлекли не только читателей, но и кинематографистов. В 2002 году на российские экраны выходит европейский блокбастер `Я - Дина`, снятый по произведениям Хербьерг Вассму, где одну из главных ролей будет играть Жерар Депардье.

Купить книгу Сын счастья, Хербьерг Вассму