Цитаты из книги Жизнь и приключения Николаса Никльби

добавила цитату12 ноября 2015 16:28

Испробуйте всё. Это кое-что значит - увериться в том, что вы сделали всё возможное. Но главное - не переставайте надеяться, иначе нет никакого смысла делать что бы то ни было. Надейтесь, надейтесь до конца!

добавила цитату12 ноября 2015 16:24

Говоря о доме, я говорю о том месте, где, за неимением всего лучшего, собрались те, кого я люблю; и будь это цыганский шатёр или сарай, я всё равно называл бы его этим славным именем.

добавила цитату12 ноября 2015 16:22

Если человек задумал непростительно оскорбить общество - пусть добьётся успеха! Общество - всё равно какое, большое или маленькое, - любое преступление ему простит, только не успех.

добавила цитату12 ноября 2015 16:19
добавила цитату12 ноября 2015 16:18

Добрые решения почти неизменно оказывают доброе воздействие на дух, породивший их.

добавил цитату15 августа 2015 19:32

День клонился к вечеру, яркие краски угасли и приняли более тусклый оттенок, подобно тому как юные надежды укрощаются временем, а юношеские черты постепенно обретают спокойствие и безмятежность старости.