Сэм Макбратни

Макбратни родился в 1943 г. в Белфасте, Северная Ирлания. Когда он был еще совсем маленьким, его семье пришлось бежать из своего дома, который находился рядом с верфями, из-за немецких бомбардировок. Они поселились в Лисборне, где Макбратни в последствии работал наборщиком в местной газете.

По окончании школы Френдз Скул Лисборн, Макбратни поступил в Тринити колледж в Дублине и закончил его с красным дипломом по специальностям "современная история" и "политология". После этого он женился и начался зарабатывать себе на жизнь учителем начальной и средней школы. Но Макбратни не забывал свою мечту стать писателем и на протяжении 15 лет иногда, не бросая свою основную работу, публиковал детские книги. И только в 1996 году после выхода в свет книги "Знаешь, как я тебя люблю" его мечта стала реальностью и он смог полностью посвятить себя любимому делу.

Знаешь, как я тебя люблю?
<p>И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.</p>
Добавила: lexandra-berg
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>Знаешь, как можно любить? Иногда и рад бы сказать, но измерить любовь не так-то просто!</p>
Добавила: pogoda
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>Дальше неба ничего не бывает!<br />- Я люблю тебя до самой луны.</p>
Добавила: tatka

написала рецензию15 июня 2017 16:28

Какое же светлое и теплое произведение! На улице у меня дождик, а книга так и заискрилась солнечными лучами!

Оно короткое, я бы сказала даже преступно короткое, но какое же мииииилое. Читаешь и улыбаешься. Два зайца - маленький и большой завели разговор, и не просто так о погодке, а о любви. Неужели ее таки можно измерить? Может зайченок сможет найти ту мерку, которая будет самой большой, как вы думаете?

И еще, вы когда-то любили? И как? До кончиков пальцев или до неба? А может как-то по другому? Любовь прекрасное чувство, и о ней хочется говорить. А когда читаешь такие замечательные сказочки, то хочется еще и подходить к прохожим, улыбаться им и обниматься. А своим родным и самым любимым говорить о любви, и пусть эти слова часто срываются с уст, но их стоит говорить, пока есть такая возможность. Любить - это важно, но так же важно, чтобы близкие знали и чувствовали вашу любовь. Любите, кричите об этом и дарите окружающим счастье! Вот такие у меня необычные чувства после прочтения.

А еще....знаете, как я вас люблю?)))

#ВЧ_Сек1-1

ну ты даешь! Я еще даже не начала, а ты уже ВЧ разогреваешься)) Молодец!
и мы тебя тоже любим))

@chupacabra15 июня 2017 16:58

@rina_rot, та да, чет я уже пару книг присмотрела, на которые давно глаз положила и сразу с ними в бой и ринулась)))
^^
давай скоренько начинай читать)))

@chupacabra, домой только пришла. Но как только так сразу!)

написала рецензию22 марта 2017 9:03

#конкурс_7
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПРИСТУП УМИЛЕНИЯ
Как же это искренне и трогательно, нежно и по-домашнему тепло.
Думаю, сейчас редкий человек не встречался с фразой "Я люблю тебя до самой луны и обратно". Мне было интересно узнать, откуда же родом это полное нежности выражение, вариантов была масса, вплоть до того, что это признание в любви космонавта своей жене.
Но всё оказалось гораздо проще, это небольшая по своему объему сказка, но не по своей эмоциональной наполненности. За пару минут прочтения этого произведения я получила сплошное удовольствие и заряд позитива на весь день.
Эту книгу можно советовать всем: от мала до велика. Не думаю, что найдется человек, который отрицательно отзовется об этой сказке.
Заяц и зайчонок "соревновались" в силе своей любви друг к другу, " кто кого любит больше"... В этом-то весь сюжет: простой, незамысловатый. Но в каждую фразу автор сумел вложить любовь и тепло, и это просто фантастика!
Я просто влюблена в это произведение!
Потратьте 2 минуты своей драгоценной жизни на эту книгу, не пожалеете!
-----------
Интересно, что зайчонок мог бы ответить на финальную фразу большого зайца?

Ника (@malinka-kartinka)22 марта 2017 16:15

Миллиард мне бы не помешала)) спасибо за такую добрую рецензию

Ника (@malinka-kartinka)22 марта 2017 16:17

Ой...
*милота (даже не заметила, что телефон выдал, хотя его вариант тоже хорош))))

написала рецензию11 августа 2016 20:25

Милая и трогательная история о зайчонке и его признании в любви. И пусть сказка очень маленькая, она всё равно берёт за душу детской наивностью и желанием обозначить хоть как-то свои чувства. И как бы доказать, что малыш любит своего родителя гораздо сильнее, чем тот любит его. Иногда детям очень важно стать в чём-то лучше, они любят об этом спорить, причём в любое время, даже если хотят спать. Хотя мне кажется, что и дети, и родители любят друг друга одинаково сильно. Ведь это очень важные отношения, без них человеку сложно жить. Без любви, в принципе, жить тяжело.
А зайчонок показал нам отличный метод мерить любовь расстояниями. Ведь мы её совсем ничем не меряем. Просто любим, и всё. А тут сразу ясно, чем больше расстояние, тем сильнее тебя любят. И пускай это кажется просто дурачеством, ведь обычно любовь доказывают, а не просто говорят пустые слова, но ведь иногда так важно узнать, что тебя любят, и так много об этом думают, что придумывают максимально большое расстояние.
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

Мандаринка (@koheiri_kuroda)11 августа 2016 21:37

@7admeta7, я думаю о том, с какого возраста родители могут читать малышу её)
Потому что не прочитать такую милоту своему ребёнку - непростительное упущение. Судя по рецензии, сказка просто чудесная)))

Юлия (@7admeta7)11 августа 2016 21:44

@koheiri_kuroda, да, сказка прекрасная)

Соня (@skantor)11 августа 2016 22:29

Какая милая история. Надо запомнить на будущее)

написала рецензию18 мая 2015 6:27

Мой список пополнился еще одной доброй и милой сказкой) Открыв книгу в электронном варианте, меня удивило количество страниц) в столь небольшом произведении скрыта такая большая мысль, столько чувств, нежности и доброты)
Хочется поделиться этой сказкой с каждым любимым и близким человеком) ведь так сложно порой описать все чувства, которые ты испытываешь к человеку, сказать насколько он тебе дорог. С недавних пор я ношу медальон, на котором написано "я люблю тебя до самой луны и обратно", когда мне его дарили, я видимо не понимала всей глубины чувств, до прочтения этой книги) собственно, именно это и побудило меня прочитать сказку раньше времени)
Я очень люблю детские произведения, в них столько добра и умиления, что остаться равнодушным очень сложно. Читайте эту прекрасную сказку сами и перечитывайте своим детям) никто не останется равнодушным)

написала рецензию14 ноября 2014 13:59

Теперь в список "любимых сказок" добавилась еще одна! Несмотря на небольшой размер, произведение оставляет огромный след в душе. У меня во время прочтения улыбка не сходила с лица. Было забавно наблюдать за попытками зайчиков "переиграть друг друга"... и дело совсем не в том, кто выиграет в конце.. книга так передала смысл любви парой слов, что потом думаешь - а лучше то и не скажешь....

А больше ничего и не надо говорить.. эту сказку можно читать всем без исключения. Ее поймут и дети и взрослые. Тут нет какого-то тайного скрытого смысла, все сказано как есть.

Я прочитала сказку три раза подряд, и у меня возникло желание поделиться этой историей со всеми друзьями, рассказать братишке на ночь, отправить мужу. Я даже на работе коллегам скинула ссылку)

Милая, нежная, незабываемая, легкая и обязательная каждому для прочтения!

На странице представлена биография автора Сэм Макбратни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэм Макбратни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэм Макбратни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знаешь, как я тебя люблю?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэм Макбратни.