Сэм Макбратни

Макбратни родился в 1943 г. в Белфасте, Северная Ирлания. Когда он был еще совсем маленьким, его семье пришлось бежать из своего дома, который находился рядом с верфями, из-за немецких бомбардировок. Они поселились в Лисборне, где Макбратни в последствии работал наборщиком в местной газете.

По окончании школы Френдз Скул Лисборн, Макбратни поступил в Тринити колледж в Дублине и закончил его с красным дипломом по специальностям "современная история" и "политология". После этого он женился и начался зарабатывать себе на жизнь учителем начальной и средней школы. Но Макбратни не забывал свою мечту стать писателем и на протяжении 15 лет иногда, не бросая свою основную работу, публиковал детские книги. И только в 1996 году после выхода в свет книги "Знаешь, как я тебя люблю" его мечта стала реальностью и он смог полностью посвятить себя любимому делу.

Знаешь, как я тебя люблю?
<p>И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.</p>
Добавила: lexandra-berg
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>Знаешь, как можно любить? Иногда и рад бы сказать, но измерить любовь не так-то просто!</p>
Добавила: pogoda
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>Дальше неба ничего не бывает!<br />- Я люблю тебя до самой луны.</p>
Добавила: tatka

написала рецензию11 августа 2016 20:25

Милая и трогательная история о зайчонке и его признании в любви. И пусть сказка очень маленькая, она всё равно берёт за душу детской наивностью и желанием обозначить хоть как-то свои чувства. И как бы доказать, что малыш любит своего родителя гораздо сильнее, чем тот любит его. Иногда детям очень важно стать в чём-то лучше, они любят об этом спорить, причём в любое время, даже если хотят спать. Хотя мне кажется, что и дети, и родители любят друг друга одинаково сильно. Ведь это очень важные отношения, без них человеку сложно жить. Без любви, в принципе, жить тяжело.
А зайчонок показал нам отличный метод мерить любовь расстояниями. Ведь мы её совсем ничем не меряем. Просто любим, и всё. А тут сразу ясно, чем больше расстояние, тем сильнее тебя любят. И пускай это кажется просто дурачеством, ведь обычно любовь доказывают, а не просто говорят пустые слова, но ведь иногда так важно узнать, что тебя любят, и так много об этом думают, что придумывают максимально большое расстояние.
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

Koheiri (@koheiri_kuroda)11 августа 2016 21:37

@7admeta7, я думаю о том, с какого возраста родители могут читать малышу её)
Потому что не прочитать такую милоту своему ребёнку - непростительное упущение. Судя по рецензии, сказка просто чудесная)))

Юлия (@7admeta7)11 августа 2016 21:44

@koheiri_kuroda, да, сказка прекрасная)

Соня (@skantor)11 августа 2016 22:29

Какая милая история. Надо запомнить на будущее)

написала рецензию18 мая 2015 6:27

Мой список пополнился еще одной доброй и милой сказкой) Открыв книгу в электронном варианте, меня удивило количество страниц) в столь небольшом произведении скрыта такая большая мысль, столько чувств, нежности и доброты)
Хочется поделиться этой сказкой с каждым любимым и близким человеком) ведь так сложно порой описать все чувства, которые ты испытываешь к человеку, сказать насколько он тебе дорог. С недавних пор я ношу медальон, на котором написано "я люблю тебя до самой луны и обратно", когда мне его дарили, я видимо не понимала всей глубины чувств, до прочтения этой книги) собственно, именно это и побудило меня прочитать сказку раньше времени)
Я очень люблю детские произведения, в них столько добра и умиления, что остаться равнодушным очень сложно. Читайте эту прекрасную сказку сами и перечитывайте своим детям) никто не останется равнодушным)

написала рецензию14 ноября 2014 13:59

Теперь в список "любимых сказок" добавилась еще одна! Несмотря на небольшой размер, произведение оставляет огромный след в душе. У меня во время прочтения улыбка не сходила с лица. Было забавно наблюдать за попытками зайчиков "переиграть друг друга"... и дело совсем не в том, кто выиграет в конце.. книга так передала смысл любви парой слов, что потом думаешь - а лучше то и не скажешь....

А больше ничего и не надо говорить.. эту сказку можно читать всем без исключения. Ее поймут и дети и взрослые. Тут нет какого-то тайного скрытого смысла, все сказано как есть.

Я прочитала сказку три раза подряд, и у меня возникло желание поделиться этой историей со всеми друзьями, рассказать братишке на ночь, отправить мужу. Я даже на работе коллегам скинула ссылку)

Милая, нежная, незабываемая, легкая и обязательная каждому для прочтения!

написал рецензию12 ноября 2014 20:55

Одна из самых любимых книг! Даже имеются издания на русском, английском и немецком языках.

Наверное, для нее не нужно писать огромную рецензию. (Однако по правилам сайта нельзя писать уж слишком короткие рецензии)

Удивительно ёмко у автора получилось передать то море любви и тепла, которые может излучать человек к своему любимому человеку (в данном случае заяц к зайцу).

Неоднократно советовал или цитировал что-то из этой книги своим друзьям. А главная фраза книги (обойдемся без спойлеров) стала фишкой с моей второй половинкой (наверное, не мы одни такие)

Не буду больше разглагольствовать, проще уделить 10 минут свободного времени и убедиться в моих словах :) Так что если она очень понравится, то можно ее носить с собой каждый день и пользоваться в качестве поднятия настроения и любви.

И да любите друг друга, не смотря на рост, возраст и прочие условности)

написал рецензию24 октября 2014 19:03

Одна из самых красивых, добрых и нежных сказок нашего времени. Прямо скажем, может быть, даже единственная в своём роде. Я люблю детскую литературу, но в современном мире действительно стоящих сказок раз-два и обчёлся. По объёму совсем небольшая: без картинок вряд ли дотягивает до страницы А4. По содержанию - весьма и весьма хороша: диалог двух персонажей действительно (кажется, здесь нет запятых, верно?) умиляет.

Если считаете себя слишком взрослым, чтобы признаться себе в том, что вам понравилось это милое произведение, прочитайте его своим младшим братьям/сёстрам, детям или любимому человеку - уж они-то точно оценят. Потому что не оценить это невозможно. Поэтому must read. По крайней мере, на эту сказку уйдёт совсем немного времени, а значит, прочитать всё-таки можно.

Любить до Луны, оказывается, мало, ведь можно любить ещё и обратно. А вы способны так любить?

@dinolomantino24 октября 2014 20:53

Ну как-то вы прям преувеличили)
Это даже на сказку не тянет, учитывая что всю суть вы высказали в последнем предложении, не добавив метку "спойлеры" )

На странице представлена биография автора Сэм Макбратни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэм Макбратни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэм Макбратни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знаешь, как я тебя люблю?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэм Макбратни.