Галина

2007

Книга воспоминаний великой певицы - яркий эмоциональный рассказ о том, как ленинградская девочка, едва не погибшая от голода в блокаду, стала примадонной Большого театра. Певица рассказывает о встречах с Шостаковичем и Бриттеном, Покровским и Мелик-Пашаевым, Лемешевым и Козловским, Солженицыным и Сахаровым, Булганиным и Фурцевой; о триумфах и закулисных интригах; о высоком искусстве и подлом предательстве. "Эту книгу я должна была написать. В ней было мое спасение. Когда нас выбросили из нашей страны, во мне была такая ярость... Она мешала мне жить... Мне нужно было рассказать людям, что случилось с нами. И почему". Текст этого издания дополнен новыми, никогда прежде не публиковавшимися фрагментами воспоминаний Вишневской. К книге прилагается каталог мемуарной серии "Мой 20 век" издательства "Вагриус".

Купить книгу Галина, Галина Вишневская

<p>Какая все-таки страшная судьба у поэтов в Советской России.<br />Гумилёв расстрелян.<br />Блок умер от голода.<br />Есенин покончил с собой.<br />Маяковский застрелился.<br />Мандельштам погиб в лагере.<br />Цветаева повесилась<br />Пастернака загнали в могилу.<br />Ахматову травили и не печатали много лет.</p>
Добавила: viscious
<p>Орвелловский «Скотский хутор» не фантазия, он есть, и над ним ярко сияют кремлевские звезды.</p>
Добавила: viscious