В чаще

1922

В роще найден труп мужчины. Для восстановления картины убийства читателю предлагаются свидетельские показания дровосека, странствующего монаха, стражника, старухи, признание разбойника, исповедь вдовы и, наконец, рассказ (устами прорицательницы) духа самого убитого. Так что же случилось на самом деле?

Купить книгу В чаще, Рюноскэ Акутагава

написала рецензию21 апреля 2016 13:39
В чащеРюноскэ Акутагава

Что же произошло на самом деле в этом бамбуковом лесу? Кто убил несчастного мужа? Кто опорочил себя этим грехом? И почему, в конце концов, каждый пытается взять вину на себя?

Начиная читать этот небольшой рассказ, я думала, что в конце получу ответы. Но дочитав, у меня появились лишь вопросы.

В чаще произошло убийство. Там же случилось насилие. Но кто виноват? Такое чувство, что автор играл со мной и продолжает играть даже сейчас, когда я уже не читаю. Как могло случиться то,о чём он написал? Это не укладывается в голове! Но я как-будто наяву вижу его хитрую улыбку. Он знает как. А вот я не поняла.

Повествование ведется от лица допрашиваемых свидетелей, а также самих участников событий. И если кто-то из вас, дорогие читатели, хоть на шаг приблизится к разгадке той тайны,которая скрывается в чаще, напишите об этом, пожалуйста. Я буду ждать...

Ксюша (@cereres)21 апреля 2016 14:28

Ууу, как интересно звучит. Загадочно и непонятно- это здорово!)

@hloja_myrakami, мне с ним хочется на шашлыки сходить)))

@cereres, да,атмосфера очень особенная!

написала рецензию16 октября 2015 8:37
В чащеРюноскэ Акутагава