Белокурый Экберт

Купить книгу Белокурый Экберт, Людвиг Тик

<p>В уединенье!<br />Вновь наслажденье,<br />Здесь нет мучений,<br />Нет подозрений.<br />Наслажденье<br />В уединенье.</p>
Добавил(а): chlorumd

написала рецензию14 февраля 2017 17:34
Белокурый ЭкбертЛюдвиг Тик

Такая одновременно легкая и ужасающая новелла.

Новелла строится по принципу "рассказ в рассказе", где главная героиня Берта, жена белокурого Экберта, рассказывает историю из своего детства. Совсем маленькая девочка сбегает из дома и попадает к старухе с необычной птицей, поющей постоянно одну и ту же песню и создающей драгоценные камни. Кажется, обычная сказка для детей со счастливым концом, но не тут-то было.

После рассказа этой истории жизнь героев кардинально меняется.

Не хочу кидать спойлеры, а рассказать подробно без этого никак . Поэтому просто скажу, что новелла совершенно небольшая, но здесь вы найдете и сказку, и мистику, испытаете и сожаление (особенно на моменте с собачкой), и горечь, и страх.

А еще новелла покажет, как могут любовь к деньгам и необоснованные подозрения довести до потери рассудка.