Холодная гора

1997

Холодная гора это книга Чарльза Фрейзера о событиях американской гражданской войны. ЧарльзФрейзер рассказывает о пути полном приключений, сбежавшего из госпиталя солдата. Дорога героя проходит через множество судеб, он встречает людей помогающих ему или препятствующих злодеев, оказывает помощь нуждающимся. Его возлюбленная Ада, находится в отчаянье перед одиночеством на огромной ферме. У неё быстро находятся помощники, хозяйство налаживается и она, наконец, оправляется после кончины отца. Книга наполнена живыми и оригинальными образами и разнообразием ярких персонажей. Это история о любви, надежде и верности, пронесённой через страшную войну.

Купить книгу Холодная гора, Чарльз Фрейзер

Одноименный фильм, снятый по мотивам произведения Чарльза Фрейзера, удостоен семи номинаций на премию «Оскар» (победил в номинации «лучшая актриса второго плана» - Рене Зеллвегер за роль Руби Тьюс).

<p>Только люди с совсем простым и очень неповоротливым умом не чувствуют одиночества, как те редкие натуры, которые невосприимчивы к жаре и холоду.</p>
Добавила: narnia
<p>Для того чтобы быть удовлетворенным жизнью, нужно твердо следовать собственной натуре, идти своей дорогой.</p>
Добавила: narnia
<p>Странствую по этому миру внизу. Нет ни трудностей, ни усталости, ни опасности в той волшебной стране, к которой я иду.</p>