За рекой, в тени деревьев

1950

Роман Эрнеста Хемингуэя, вышедший в 1950 году. В книге рассказывается о последних днях жизни и последней любви полковника Ричарда Кантуэлла. Как и многие другие произведения писателя, «За рекой в тени деревьев» включает в себя множество автобиографичных вставок и сюжетов.

Купить книгу За рекой, в тени деревьев, Эрнест Хемингуэй

<p>В армии ты можешь рассчитывать на уединение не больше, чем в публичном доме.</p>
Добавил: losyara95
<p>Женщину теряешь так же, как теряешь батальон, - из-за ошибки в расчётах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И ещё - из-за своего скотства.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Лучше один час прожить львом, чем всю жизнь ягненком.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон, - из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И еще - из-за своего скотства.</p>
Добавила: tridollara