Цитаты из книги Особые отношения

добавила цитату6 июля 2018 0:43

- Я не борюсь за права геев. Я борюсь за права Зои. Если бы ты призналась, что вегетарианка, не могу обещать, что я перестала бы есть мясо, но боролась бы за твоё право его не есть. Если бы ты сказала, что постриглась в монашки, не обещаю, что сама бы постриглась, но я прочла бы Библию, чтобы нам было о чём разговаривать.

Дара (мама Зои)
добавила цитату6 июля 2018 0:29

- Знаете, какой злой я иногда бываю? - говорит она. - Потому что злость - это единственное, что я ещё в состоянии чувствовать. Порой мне просто необходимо испытать себя, чтобы удостовериться, что я всё ещё существую.

Люси
добавила цитату6 июля 2018 0:19

Я рассказываю вам эту поучительную историю как предупреждение: остерегайтесь получить желаемое. Возможно, оно вас разочарует.

Ванесса
добавила цитату6 июля 2018 0:16

Мы никогда не знаем людей настолько хорошо, как нам кажется, - и мы сами не исключение. Я не верю, что можно однажды проснуться и понять, что ты лесбиянка. Но я верю, что можно проснуться и понять, что не можешь прожить остаток жизни без определённого человека.

добавила цитату5 июля 2018 14:07

Буду абсолютно откровенной: я не религиозный человек. Я не отнимаю у людей права верить в то, во что они хотят, но мне не нравится, когда мне эти самые верования навязывают.

добавила цитату5 июля 2018 14:05

Где я живу, жил ли до этого целый год в Уилмингтоне, когда женился, когда мы расстались - откровенно говоря, ничего из этого не объясняет, почему двое людей, которые думали, что будут вместе до конца жизни, однажды просыпаются и понимают, что совершенно не знают человека, который спит рядом.

Макс
добавила цитату5 июля 2018 14:01

"Почему такая несправедливость? - как-то сказала Зои. - Когда тебе шестнадцать и ты боишься забеременеть - обязательно залетишь, но когда тебе сорок и ты истово хочешь забеременеть - не можешь?"

Макс
добавила цитату5 июля 2018 13:57

Но нет никакого разумного объяснения тому,почему люди реагируют на музыку-притопывают, ощущают желание подпевать или пуститься в пляс. Именно поэтому некоторые полагают, что наша реакция на музыку-лишь доказательство того,что человек не просто биологический и физиологический организм, и единственное объяснение: реагирует наша духовная сущность, а это прежде всего означает,что у человека есть душа.

добавила цитату5 июля 2018 13:48

Мы дистанцировались от знакомых, потому что лишь у нас одних среди наших семейных друзей не было детей. Мы уединились, потому что в одиночестве не так больно.