Шопенгауэр как лекарство

2009

Опытный психотерапевт Джулиус узнает, что смертельно болен. Его дни сочтены, и в последний год жизни он решает исправить давнюю ошибку и вылечить пациента, с которым двадцать лет назад потерпел крах. Филип - философ по профессии и мизантроп по призванию, планирует заниматься "философским консультированием" и лечить людей философией Шопенгауэра - так, как вылечил когда-то себя. Эти двое сталкиваются в психотерапевтической группе, и за год меняются...

Купить книгу Шопенгауэр как лекарство, Ирвин Ялом

<p>Самое главное — научиться воспринимать чужую критику как помощь, только сначала надо разобраться, справедлива ли она.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Мой учитель сказал мне однажды, что никто не может побеспокоить другого — только мы сами лишаем себя спокойствия.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Его так окрылил успех от собственной наглости, что он решил торжественно заложить это качество в фундамент своего будущего характера.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>То,что мы имеем, часто начинает иметь нас</p>
Добавила: kotte
<p>Группа - это еще не жизнь: группа - это генеральная репетиция жизни...</p>
Добавила: kotte

Упоминание книги:

написала отзыв25 июля 2015 0:22
Шопенгауэр как лекарство

Первые страницы давались с трудом, но потом не могла оторваться ..Интересная книга о интересных людях.