Цитаты из книги Рисунки на крови

добавила цитату22 декабря 2017 23:42

Дело не только в том, чтобы у тебя был кто-то, с кем проснуться рядом. Дело в том, чтобы доверять другому, знать, что он не причинит тебе боли. Всё дело в надёжности и доверии и в том, чтобы не уйти, когда всё становится слишком странно.

добавила цитату1 августа 2016 15:47

Художник — он как глазное яблоко лишенное века: обнажённый слово нерв, с которого сорвали всё до единой покровы, но видящий всё, запоминающий всё.

добавила цитату1 августа 2016 15:47

— <...> у него le coeur comme un artichaut.
— Сердце как артишок?
— Oui. У него для каждого найдется листок, но на обед никому не хватит.

Эдди
добавила цитату1 августа 2016 15:46

Винить в своих бедах компьютер — все равно что, умирая от рака легких, винить пачку сигарет.

добавила цитату1 августа 2016 15:45

Если любишь кого-то, надо досконально знать его тело изнутри и извне. Надо быть готовым вкусить его, вдохнуть его, погрязнуть в нем.

Тревор МакГи
добавила цитату1 августа 2016 15:45

Внезапно его поразило как громом: в этом тоже есть власть. Такая же осязаемая, как удар в лицо, такая же безусловная, как хруст черепа под молотком. Власть заставить человека сходить с ума от удовольствия, а не от страха и боли. Держать в своей власти каждую клеточку тела другого.

Тревор МакГи
добавила цитату1 августа 2016 15:45

Любить кого-то — порядок, и трахаться — тоже неплохо. Но если делать и то, и другое с одним и тем же человеком, это даст ему слишком большую над тобой власть; это позволит ему запустить руки прямо в твою личность, даст ему долю твоей души.

добавила цитату1 августа 2016 15:44

Какого это — засыпать и просыпаться с кем-нибудь рядом каждое утро, чтобы тела привычно льнули друг к другу, и кожа пахла друг другом и общей безопасной постелью.

добавил(а) цитату16 октября 2015 16:12

«Наяву они боялись коснуться друг друга. Во сне они выглядели так, будто им было страшно расстаться»