Рисунки на крови

1993
Потерянные души

Роман из цикла «Потерянные души».
Искусство — это не зеркало, а молоток. Возможно, тот молоток, которым много лет назад раскроил обезумевший художник черепа своей жене и младшему сынишке... Прошли годы — и теперь чудом уцелевший старший сын убийцы возвращается... Домой? Нет. В дом. В затерянный в южной глуши дом, где по-прежнему живет нечто, отнявшее разум у его отца и жизнь у его близких. В дом, откуда он намерен любой ценой — если надо, ценой собственной жизни — уйти в мир кровавых и безжалостных отцовских фантазий. Уйти в мир, где можно взглянуть в глаза мертвых и в лицо Тьмы. Не сразиться. Только взглянуть. Только спросить: `зачем?..`

Купить книгу Рисунки на крови, Поппи Брайт

<p>Художник — он как глазное яблоко лишенное века: обнажённый слово нерв, с которого сорвали всё до единой покровы, но видящий всё, запоминающий всё.</p>
Захария Босх
Добавила: suzume
<p>— <...> у него le coeur comme un artichaut.<br />— Сердце как артишок?<br />— Oui. У него для каждого найдется листок, но на обед никому не хватит.</p>
Эдди
Добавила: suzume
<p>Винить в своих бедах компьютер — все равно что, умирая от рака легких, винить пачку сигарет.</p>
Захария Босх
Добавила: suzume
<p>Искусство — не зеркало, а молоток.</p>
Добавила: suzume
<p>Если любишь кого-то, надо досконально знать его тело изнутри и извне. Надо быть готовым вкусить его, вдохнуть его, погрязнуть в нем.</p>
Тревор МакГи