Свадьба

2003
Дневник памяти (2 книга из 2)

Продолжение легендарного романа Николаса Спаркса «Дневник памяти», которое ничуть не уступает первой книге!

Любовь в браке медленно умирает, сменяясь привычкой? Так бывает, увы, очень часто. Но разве это нельзя изменить?! Уилсон Льюис вынужден признать - его супруга Джейн больше не чувствует себя счастливой. С каждым днем она все сильнее страдает без романтики, без ярких проявлений подлинного чувства. Она хочет любви. Не комфорта, спокойствия, добрых семейных отношений - а именно любви, безумной и нежной, как в те времена, когда Джейн только познакомилась с будущим мужем... Уилсон понимает: ему придется опять покорить сердце собственной жены и помочь ей заново испытать радости, наслаждения и тревоги настоящей страсти...

Купить книгу Свадьба, Николас Спаркс

<p>"Могло быть и лучше. Хотя, конечно, могло быть и хуже"</p>
Ной
Добавила: liliyaiml
<p>"Понять женщин просто невозможно, так что не стоит и пытаться. Но это не значит, что их не нужно любить. Не значит, что ты не должен изо всех сил показывать им, как они для тебя важны"</p>
Ной
Добавила: liliyaiml
<p>С годами я стал настоящим специалистом по разрушению иллюзий.</p>
Добавила: lina8

написала рецензию4 января 2015 15:46
СвадьбаНиколас Спаркс

Я в восторге!!!!! Сейчас попробую весь сумбур своих впечатлений выложить по порядку.

Во-первых, я настоятельно рекомендую этот роман всем супружеским парам. Причем неважно, сколько лет они уже прожили вместе. Особенно полезной эта история станет для мужчин. Возможно и неинтересно будет читать, ведь мужчины зачастую менее романтичные и сентиментальные, но поучительно, так это точно. Ведь в книге поднимается вопрос любви через много лет супружеской жизни. Бытует мнение, что с годами любовь проходит и остается только привычка. Насчет любви я категорически не согласна. если она действительно была в начале, то нигде деться не может. Просто со временем она перерастает из плотской в более духовную, что ли. Она заключается не только в поцелуях, объятиях и ночах наслаждения друг другом, но и в уважении, понимании и заботе.

Что же касается привычки, то увы, от этого никуда не деться наверное всем парам. Мой опыт в роли жены совсем невелик, но могу подтвердить, что все-таки с годами романтика понемножечку улетучивается. Где-то приходит осознание, что вторую половинку не надо уже удивлять и завоевывать, а поэтому отношения и меняются. Но любовь, заметьте, при этом никуда не девается. И мы сами виноваты в таком положении вещей.

Тот же случай и с главным героем этого романа. К 30-й годовщине совместной жизни он понял, что многое пропустил и отношения сошли на нет: каждый супруг живет своей жизнью под крышей одного дома. Он захотел это исправить. И вот тут я думаю мужчинам было бы полезно почитать, как он к этому приходит и как этого добивается.

Во-вторых, я не плачу над книгами. Хотя и довольно сентиментальная. Но видимо не попадалась мне такая история. До этого времени.

В-третьих, я конечно знаю, что Николас Спаркс мастер непредсказуемой концовки. Но читая этот роман я как-то совершенно упустила этот момент. Я настолько переживала, удастся ли паре вернуть свои отношения, что просто была умилена тем, как все это произошло. Я радовалась за них, и понимала, что все возможно в жизни, главное было бы желание. и тут, как гром среди ясного неба - финал, развязка. Нет, не беспокойтесь - приятна, великолепная, чудесная, сногсшибательная, умопомрачительная. Я была в шоке. Я действительно не ожидала и именно это место заставило меня прослезится.

Желаю всем такой любви и побольше таких потрясающих сюрпризов в жизни. А еще друзей, которые готовы помочь их воплотить.

написала рецензию3 августа 2014 22:53
СвадьбаНиколас Спаркс

Когда я услышала, что у моего любимого "Дневника памяти" есть продолжение, то сразу же без раздумий кинулась его читать. На различных форумах многие пишут, что "Свадьба" вовсе не является продолжением нашумевшего романа, что это отдельное самостоятельное произведения. Но я вынуждена не согласиться их мнением. Только на первый взгляд каждый роман живёт своей жизнью, а если же заглянуть в самые потаённые места - они одно целое, и нельзя отделять вторую часть от первой.

Я, например, начав читать "Свадьбу" узнала одну немаловажную для себя деталь. После прочтения книги "Дневник памяти" и просмотра её экранизации мне всегда казалось, что Ной умирает вместе с Элли, но оказывается, что это не так. Ной жив! После этой новости я, наверное, около часа ходила с улыбкой до ушей и постоянно говорила об этом.

В этой книге поднимается острая тема, которая мало какую семью обходит стороной. Ведь всем нам известно, что семейная рутина затягивает. И чтобы не оказаться в такой же ситуации, в какой оказались главные герои - нужно работать над своими отношениями. Вот что нам попытался донести Спаркс своим очередным романом о любви.