Книга для таких, как я (авторский сборник)

2002

В этой книге собраны статьи, эссе, искусствоведческие работы и литературные игры Макса Фрая. Открыв книгу, читатель получит пропуск в алхимическую лабораторию одного из самых неоднозначных и многоликих современных авторов. Это один из тех редких случаев, когда разоблачение фокусов оказывается куда более увлекательным, чем сами фокусы, а вместо ответов на простые, в сущности, вопросы читатель получает возможность сформулировать новые вопросы, столь сложные и увлекательные, что поиску ответов на них не грех и жизнь посвятить.

Купить книгу Книга для таких, как я (авторский сборник), Макс Фрай

<p>… отконстатировал факт, долгое время нуждавшийся в констатации</p>
<p>Неведомая вербальная зверушка</p>
Добавила: margo214
<p>«Рай» как возможность навсегда застрять после смерти в самом приятном из мгновений своей жизни.</p>
Добавила: margo214
<p>Всякое человеческое существо рождается, чтобы написать книгу, и ни для чего другого. Не важно гениальную или посредственную, но тот, кто ничего не напишет – пропащий человек. Он лишь прошел по земле, не оставив следа.</p>
<p>Метод грубого изнасилования реальности</p>