Рецензия на книгу Молли Мун и волшебная книга гипноза от deer

написала рецензию14 июля 2017 0:18

Эта история началась для меня довольно давно. Тогда я еще училась в средней школе и залипала в гостях у лучшей подруги, однажды я увидела у нее толстенные книги в манящей обложке, серебристой и золотой с переливами, на ней был необыкновенной красоты мопс, а называлась она Моли Мун, просто мед для ушей. В тот день я решила, что обязательно открою для себя мир этих героев. Но что-то как-то не сложилось, я прочитала примерно половину и проникнувшись историей, почему-то забросила ее. Когда увидела ее в списках, испытала истинный восторг и никаких сомнений не осталось.

Молли Мун совершенно заурядная девчонка, с отталкивающей внешностью, без особых талантов, но так ли это? Один случай моментально перевернул ее жизнь, и изменил восприятие себя. Когда у тебя однообразная, полная грустных моментов, жизнь, но ты неожиданно находишь настоящее сокровище – книгу по гипнозу. Соблазн велик, не так ли? Сознаюсь, что даже я – человек, живущий в достатке и имеющий много бонусов в жизни, хотела бы обладать подобным навыком. Углубляясь в изучение гипноза, Молли обнаруживает, что у нее оказывается невероятно выразительные глаза, которые приковывают взгляды миллионов, а ее усыпляющий голос – это дар, да и талантами она не обделена. Потому что вот так с ходу овладеть тем, чему учатся годами – это удача. Молли надоела ее жизнь, и она всеми правдами и неправдами пытается изменить свою жизнь и жизнь окружающих, но получится ли у нее изменить в лучшую сторону?

Не буду говорить про персонажей, потому все они здесь характерные, злодеи – через чур злодеи, а герои – в принципе хорошие ребята. Тут больше упор надо делать на сюжет, он действительно очень захватывающий, наблюдать, как Молли быстро взлетает на вершину олимпа, одновременно и весело и страшно. Не знаю, дело ли в возрасте, но почему-то такая легкая книга вызывала у меня глубокие психологические размышления: что чувствуют дети, которых забирают в приемную семью, связано ли зачастую их поведение с тем, что они не могут, поверит в то, что их любят, почему люди становятся злодеями и существует ли настоящая дружба.

И пока я нахожу ответы на эти вопросы и учусь гипнотизировать людей, советую и вам подружиться с Молли Мун, а если нет, она внушит вам уехать во Вьетнам и бегать там с набедренной повязкой. Спасибо нашему декану, за такой подарок, но очень грустно, что я не успею тут же прочитать продолжение.

#Хог1_1курс (Заклинания)

Русалка (@alyonaivanishko)14 июля 2017 10:38

прекрасно, что тебя не смутила "деткость" книги)) я очень рада))
Экзамен № 3 принят, 10 очков Гриффиндору и поздравляю с закрытием сессии! Ты как? Планируешь пораньше подтянуться на следующем курсе?

@deer15 июля 2017 1:23

@alyonaivanishko, ахахах постараюсь, но просто лень-матушка))

@elizaveto4ka Елизавета К. 13 августа 2015
В далеком 2004 году я купила эту книгу в Ашане и ни капельки не пожалела. Даже спустя 11 лет я ее перечитываю. Детская сказка немного ...Читать далее
@2015zob-50 Catherine-Eliza 9 августа 2016
Любимейшая книга моего детства! Как и героине истории, она случайно попала ко мне в руки, и потом еще долго я не могла ее отпустить, или, ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 22 июня 2017
Бойтесь своих желаний, никогда не знаешь, что из этого выйдет. Молли Мун живёт в приюте. Она терпеть не может свою жизнь - директриса злая, другие ...Читать далее