Скажи, Красная Шапочка

2009

Мальвине тринадцать лет, и она, как все ее сверстницы, ходит в школу, любит болтать с лучшей подружкой Лиззи, занимается музыкой, воюет с мальчишками на вилле, катается на велосипеде, влюбляется, ссорится со старшей сестрой, навещает дедушку, словно Красная Шапочка… Но что-то не так. У Мальвины есть темная тайна — то, в чем стыдно признаться, но очень тяжело держать в себе.

Однажды она пытается рассказать правду родным, но ее не хотят услышать и понять. Даже брат, который раньше всегда ее поддерживал… Пронзительный, светлый, остроумный, поэтичный роман немецкой писательницы Беате Терезы Ханики — ее первая книга для подростков, но именно за него Беате получила несколько премий, и в том числе была номинирована на Немецкую детскую литературную премию.

Купить книгу Скажи, Красная Шапочка, Беате Тереза Ханика

<p>Кто улыбается, вместо того чтобы орать, всегда сильнее.</p>
Добавила: katya
<p>Испытывать чувства и показывать их – это две разные вещи.</p>
Добавила: tea_moriarty
<p>Моё тело значения не имеет, никакого, я безжизненное нечто, и только мои мысли улетают прочь, только это и имеет значение, потому что мысли невозможно удержать. Я могу идти, куда хочу.</p>
Добавила: tea_moriarty
<p>Ты не думаешь о том, что тайна день ото дня растет и с каждым часом становится все больше и невыразимее.</p>
Добавила: raccoon
<p>О плохом рассказывать гораздо легче, когда на тебя никто не смотрит.</p>
Добавила: raccoon