Цитаты из книги Все новые сказки

добавила цитату28 октября 2015 23:34

Я написал бы четыре слова, которые мечтает услышать любой рассказчик. Слова, которые подтверждают, - да, история интересная, и её будут читать: "...А что будет потом?"

добавила цитату28 октября 2015 23:28

Вот в чём заключается магия литературы: ты берёшь слова и выстраиваешь из них миры.

добавила цитату22 августа 2015 14:16
добавила цитату22 августа 2015 14:16

- Почему ты пригласил меня? - прямо спросила Сара.
Он обнимал ее за талию и тут чуть притянул к себе.
- Потому что когда твоя подруга сказала: "Сколько тут звезд!" - ты единственная во всем этом чертовом клубе посмотрела на небо, - ответил Эйб.

добавила цитату22 августа 2015 14:13

иногда мне кажется, истина - это просто место. Мне кажется, оно как город: к нему тянутся сотни дорог, тысячи троп, которые в конце концов приведут туда же. Не имеет значения, откуда ты. Если идешь к истине, ты достигнешь ее, по какому бы пути ни шел.

добавила цитату22 августа 2015 14:11

Все мы когда-нибудь умрем. В конце концов, это вопрос времени, а потому нужно тратить его с умом.

добавила цитату22 августа 2015 14:11
добавил цитату28 июня 2015 18:09

Люди обычно вместе борются за идею до тех пор, пока не получат то, чего хотели, - а дальше начинаются разборки, претензии, непонимание и дележка.

Майкл Муркок