Нина и заклятье Пернатого Змея

2004
Нина (3 книга из 8)

В третьей книге Нина и ее друзья продолжают борьбу со злым магом Карконом и его приспешниками. На этот раз на поиски Третьей Тайны ребята отправляются в Мексику, где им предстоит сразиться с мэром Венеции ЛСЛ, который тоже оказывается Черным Магом и принимает облик Пернатого Змея. Основное действие происходит в Мексике на развалинах пирамид майя. Вся сила и черная магия мэра обрушиваются на Нину. На помощь ей приходит древний бог майя Юм-Ка. Но Пернатый Змей успевает наслать на Нину заклятье.
Продолжение читайте в произведении «Нина и Тайный глаз Атлантиды».

Купить книгу Нина и заклятье Пернатого Змея, Муни Витчер

написала рецензию28 июня 2015 1:33
Нина и заклятье Пернатого ЗмеяМуни Витчер

Честно говоря, не помню уже сюжет отдельно каждой книги и конкретно этой. Данная рецензия будет о тех первых трех книгах, что я прочла.

Мне было около 12 лет, когда я прочла первую книгу. Стоит ли говорить, что она показалась мне необычной и очень интересной. До фанатизма дело не дошло, но продолжение очень хотелось прочесть. Однако вторую часть я читала уже примерно через год. Не помню в какой именно части был эпизод с мертвыми кошками, но он был безумно жесток и кровав для детской литературы. И когда я прочла третью книгу, терпения моего уже не хватило. Ставку делать нужно на возраст - тогда я была несколько старше, со времен своей первой книге о чудо девочке и ее чудо-дедушке. Но поняла, что чем-то все это смахивает на наркоманию. И я бы не хотела, чтобы мои дети читали и отрубленных кошачьих головах, жестоких брате и сестре, которые пугали меня больше, чем сейчас маньяки Стивена Кинга.

Но самое интересное, что чем младше ты был во время чтения, тем меньше ты замечал безумства и жестокости. А сюжет был очень захватывающий. Да и все складывалось так загадочно.
Интересно... пока я писала эту рецензию, мне захотелось перечитать эту книгу еще раз...

Она вызывает странные эмоции. И оценка этой книге в данный момент скачет от 3 до 9. Забавно. Но я с уверенностью поставлю свою любимую и самую распространенную - 7.