Нина и Тайный глаз Атлантиды

2005
Нина (4 книга из 7)

Четвертая книга серии о девочке Шестой Луны посвящена поискам последней Тайны - Тайны Воды. Вначале кажется, что все опасности уже позади: зловещие ЛСЛ и Каркон мертвы, и никто больше не угрожает Нине и ее друзьям. Но... злодей не только остался в живых, но и настроил против ребят городские власти и жителей. К тому же оказалось, что любимый учитель девочки Хосе предал ее и перешел на сторону Каркона. Каких только приключений не приходится пережить Нине и отважной четверке! Как оказалось, Тайна Воды спрятана на легендарном континенте Атлантида, и друзьям снова приходится отправиться в путешествие - из Тихого океана в Атлантический, где они попадают в заколдованный коралловый лабиринт. А здесь их ожидает... Словом, приключения продолжаются...
Продолжение читайте в произведении «Нина и Золотое Число».

Купить книгу Нина и Тайный глаз Атлантиды, Муни Витчер

написала рецензию17 апреля 2014 12:45
Нина и Тайный глаз АтлантидыМуни Витчер

Читала эту серию книг лет так в 11-13. До сих пор остались только положительные эмоции. Книга для детей любящих чудеса! Настоящая дружба,зов приключений,отвага, первая любовь,борьба со злом,волшебство! Книга просто пропитана этим всем! Думаю с таких книг можно прививать ребенку долгую и взрослую любовь к литературе, ведь написано это произведение на легком,трогательном языке, но уже не для деток, а вполне состоявшихся маленьких личностей. После прочтения еще долго будешь колдовать над баночками и колбочками, создавая эликсир жизни из когтя дракона.По крайне мере я так и делала. Очередное чудо детской литературы, которое нужно прочитать)

тоже примерно в таком возрасте читала!) в восторге!) там еще алфавит был особый, некоторые рукописи на нем были зашифрованы! и под конец серии этот алфавит я наизусть уже знала)))))