Альбина и мужчины-псы

2000

Спокойствие маленького чилийского городка нарушено появлением двух таинственных женщин - уродливой Каракатицы и соблазнительной Альбины, тайну происхождения которой знают только тибетские мудрецы. Впервые на русском языке проза знаменитого кинорежиссера ("Крот", "Священная гора", "Святая кровь"), автора мистических комиксов, исследователя языка Таро, основателя постсюрреалистического движения "Паника", композитора, поэта и психошамана Алехандро Ходоровского. "Альбина и мужчины-псы" - фантастический роман о мутациях, вечном перерождении и магической подоплеке повседневности.

Купить книгу Альбина и мужчины-псы, Алехандро Ходоровский

написала рецензию1 ноября 2015 22:40
Альбина и мужчины-псыАлехандро Ходоровский

#С1_3курс (Чили)
Анды и Титикака (Латинская Америка)

Я на эмоциях, поэтому рецензия 18+
Что меня привлекло в книге? Обложка. Странная и вызывающая обложка 18+
Снова эротическое произведение, но не возбуждающее, как предыдущие книги, которые я прочла за последний две недели, а эротически-безобразное. Такое прям тьфу! Сплошные развратные действия и оргии, и не просто оргии, а оргии собак!

Автор ни на минуту не даёт расслабиться, только заканчиваешь читать одно бурное действие, как начинается другое. Уже с середины книги моё понимание книги перевернулось, а последние страницы добили мой мозг полностью.

О чём же речь в этом невероятном произведении? Некрасивая Каракатица (женщина с таким прозвищем) спасает прекрасную великаншу Альбину, которая обладает сексуальным телом и очень дурманищем ароматом отгадайте откуда. Это аромат и плавное покачивание бедер Альбины сводит мужчин с ума. Чтобы дать вам понять, кто такая Каракатица и как она себя ведёт, приведу цитату:
«Клянусь геморроем непорочной девы Марии, ты просто чурбан безмозглый! Сейчас же пошевели костылями и принеси воды! У нас в горле сухо, как в дыре у монашки!». Милая женщина, правда?

Женщины решают открыть бизнес - что-то вроде стриптиз куба с главной исполнительницей Альбиной. Мужчины толпами шли посмотреть на чудо-деву и заглянуть промеж её ног, когда она выделывала невероятные па. Они словно погружались в транс, их мужские достоинства напрягались, и после представлений они бежали домой, где овладевали своими жёнами как безудержные псы. Казалось бы, сюжет как сюжет))) Но нет! Это ещё не всё, на что способен автор из Чили (что они там употребляют для такой фантазии?).

Выясняется, что Альбина во время своих выступлений откусывает кусочек мясца от плеча выбранной жертвы. Рана быстро заживает, оставляя лишь шрам в виде полумесяца. И такий «укушенных» насчитывается сотня, если не больше. И в полнолуние все мужчины (ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ ЧУТОК СПОЙЛЕРНУ) превращаются в псов! Сотни псов, которые хотят лишь одного - войти своим (цитирую) гранатово-красным отростком в сучку, у которой как раз в это время начинается жуткая течка. А эта сучка кто? Правильно - Альбина, которая тоже превращается в полнолуние в собаку. И вот эта ночная оргия стаи псов и сучки Альбины, которую, простите, во все отверстия удовлетворяет вся стая.

Думаю «ну всё, фантазия автора должна немного утихнуть, сейчас будет какой-нибудь банальный сюжет». А нет! Это только начало книги! Дальше мы видим, как Каракатица молится пиву (да, да @vandal, ты правильно прочитал - п и в у), из-под земли вызывают старуху, которая готова на всё ради порции рыбы. Потом начинается экшн: попугаи, гориллы, стальные жезлы, оргия в пустыне, всадники на зайцах размером с лошадь, танки, автоматы, изречения вроде «Мазафакер, санавабич, пимофшит!» - что это было??? Развязка истории взрывает мозг! Фейерверк эмоций от неожиданных событий. За фантазию автор получает 8 баллов.

Мораль книги? Я лично вынесла для себя вот такую мысль:
Любовь мужчины делает женщину красивой и женственной. Если мужчина искренне любит и заботится о своей половинке, то она расцветает. Всем любви!
#флешмоб_А

Joker (@nikfrock)2 ноября 2015 10:29

Пытаюсь сопоставить мораль со всем, что бы до до нее. И вот у меня получается, что если много мужчин искренне любят женщину... Дальше я еще не придумал, в процессе...))

Катя Катина (@katya)2 ноября 2015 10:32

@nikfrock, моя мораль логична, если прочитать книгу)) Если прочитать мою рецензию, то мораль покажется странной. И тут, действительно, лучше начать с фразы - чем больше мужчин любят женщину, тем...

Joker (@nikfrock)2 ноября 2015 10:40

@katya, верю, что логична) тогда и не буду додумывать, дабы в горле не стало сухо...))