Цитаты из книги Метро 2033

добавила цитату23 марта 2017 18:50

Возможно, всё, что останется от нашей цивилизации, от нашего мира - эти пакеты, наши нетленные испражнения. Лучший памятник нам, ничтожествам.

Дмитрий Глуховский
добавил цитату9 июня 2016 10:21

Человек теперь виделся ему как хитроумная машина по переведению продуктов и производству дерьма, функционирующая почти без сбоев на протяжении всей жизни, у которой не было никакого смысла, если под словом "смысл" иметь ввиду какую-то конечную цель. Смысл был в процессе - истребить как можно больше пищи, переработать ее поскорее и извергнуть отбросы...

добавила цитату29 апреля 2016 20:55

И теперь, когда и пушки и политики замолчали, настала очередь пропагандистов, которые должны были объяснить массам, что именно их сторона добилась выдающихся дипломатических успехов, и, в сущности, выиграла войну.

добавила цитату29 апреля 2016 20:44

— Как же, как же. Референдум. Народ скажет да — значит да. Народ скажет нет — значит, народ плохо подумал. Пусть народ подумает еще раз, — все язвил Андрей.

добавила цитату29 апреля 2016 18:50
добавил цитату18 июня 2015 14:23

Сколько человек будет жить, всегда будет мнить себя силой света, а врагов считать тьмой. И думать так будут по обе стороны фронта.

добавил цитату18 июня 2015 14:22

Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

добавил цитату18 июня 2015 14:22

Часто бывает, что мысль, кажущаяся во сне гениальной, при пробуждении оказывается бессмысленным сочетанием слов.

добавила цитату7 июня 2015 19:46

Главное – то, что происходит внутри, а не снаружи. Главное – внутри оставаться все тем же, не опуститься.

добавила цитату7 июня 2015 19:45

Насколько проще умирать тем, кто во что-нибудь верит! Тем, кто убежден, что смерть - это не конец всего.