Род-Айленд блюз

2009

Фэй Уэлдон иногда называют современной Джейн Остин. Продолжая классическую традицию женского романа, Уэлдон вошла в литературу в середине 60-х и с тех пор, помимо пьес и сценариев, выпустила около тридцати книг ("Жизнь и любовь дьяволицы", "Ожерелье от Bulgary", "Жизненная сила" и др.), многие из которых экранизированы. "Род-Айленд блюз" - выстроенная в блюзовой манере история двух представительниц одной семьи, каждая из которых хранит в памяти собственную трагедию. Взбалмошная красавица Фелисити, даже перевалив за восемьдесят, не утратила ни легкомыслия, ни очарования. Юность ее пришлась на эпоху моральной и материальной зависимости от мужской власти, от брачного контракта, от общественных предрассудков. Ее внучка София - полная ей противоположность: это самостоятельная и свободная современная женщина, монтажер на одной из лондонских киностудий. Родственная привязанность между ними весьма условна - София с детства не может простить Фелисити, что в трудную минуту та ее бросила, улетев за океан к очередному мужу. Но случай меняет все: раскручивается колесо фортуны, вскрываются семейные тайны, в дело вступает любовь, азарт, риск и надежда...

Купить книгу Род-Айленд блюз, Фэй Уэлдон

<p>Если человека нет рядом, когда ты жива, зачем он тебе, когда ты умираешь?</p>
Добавила: margaret_888
<p>Почти каждую ночь я принимаю снотворное, оно не пускает ко мне мои сны.</p>
Добавила: margaret_888