Белое сияние

2008

Долгая холодная зима на Аляске не сулит ничего доброго. Попав в снежную бурю, бесследно исчезает изобретательница Лиза Макколл. Бросив все, ее старшая сестра Эбби прилетает из Англии, чтобы присоединиться к спасателям. Вот уже четыре года после ужасной ссоры она не разговаривает с сестрой, и теперь вдруг становится ясно, что у них, возможно, уже не будет случая помириться. Одна в промерзшей сторожке, переживая собственную личную драму, Эбби изо всех сил пытается разобраться, как и почему исчезла Лиза. И вскоре понимает, что все намного страшнее, чем кажется. Но если она хочет выжить, ей придется докопаться до истины.

Купить книгу Белое сияние, Карвер Кэролайн

написала рецензию8 октября 2016 19:01
Белое сияниеКарвер Кэролайн

#И2_2курс
Понравилось:
как в начале нам представили всех героев с их прошлым без долгих отступлений, а небольшими вкраплениями, невзначай, не разрывая текста, очень органично; начало вообще получилось лучше всего остального на мой вкус;
завертелся сюжет о пропавшей сестре, о ее поисках, о попытках понять, как она жила;
жизнь на Аляске, столкновения с дикой природой, выживание в снегах и заметание следов так напомнили Белый Клык и Казан, благородный волк, повеяло детством, уютным зимним вечером с книжкой и чаем;
почти до самого конца держится напряжение и непонятно, кто враг, а кто друг;
книга просится в кино, должно быть увлекательным зрелищем.

Не люблю, когда весь сыр-бор из-за технического изобретения.

Не понравилось объяснение сестёр, даже не знаю, почему (то ли личные ассоциации, то ли получилось недостоверно); и за некоторыми именами и персонажами следить было трудно - это тоже личная невнимательность, скорее всего.

Итог: лёгкое чтение для тех, кто устал от серьезной литературы, не уверена, что стоит потом перечитывать.

Nyut Bari (@nyut)9 октября 2016 10:41

@SKantor, грандиозно) я и одной бы книги до 15 не успела)

Соня (@skantor)9 октября 2016 11:00

@Nyut, ну я-то больше ничего не делаю, поэтому это лучшее занятие которое можно придумать)

Nyut Bari (@nyut)9 октября 2016 11:54

@SKantor, жизнь - мечта каждого любителя книг!

написала рецензию29 апреля 2015 18:54
Белое сияниеКарвер Кэролайн