Рецензия на книгу Белое сияние от Nyut

написала рецензию8 октября 2016 19:01

#И2_2курс
Понравилось:
как в начале нам представили всех героев с их прошлым без долгих отступлений, а небольшими вкраплениями, невзначай, не разрывая текста, очень органично; начало вообще получилось лучше всего остального на мой вкус;
завертелся сюжет о пропавшей сестре, о ее поисках, о попытках понять, как она жила;
жизнь на Аляске, столкновения с дикой природой, выживание в снегах и заметание следов так напомнили Белый Клык и Казан, благородный волк, повеяло детством, уютным зимним вечером с книжкой и чаем;
почти до самого конца держится напряжение и непонятно, кто враг, а кто друг;
книга просится в кино, должно быть увлекательным зрелищем.

Не люблю, когда весь сыр-бор из-за технического изобретения.

Не понравилось объяснение сестёр, даже не знаю, почему (то ли личные ассоциации, то ли получилось недостоверно); и за некоторыми именами и персонажами следить было трудно - это тоже личная невнимательность, скорее всего.

Итог: лёгкое чтение для тех, кто устал от серьезной литературы, не уверена, что стоит потом перечитывать.

Кот Баюн (@skantor)8 октября 2016 19:08

Так вот куда ты пропала) А книга длинная?)

Nyut Bary (@nyut)8 октября 2016 19:16

@SKantor, на меня напала лень))) вот и пропала
А книга недлинная - можно брать

Кот Баюн (@skantor)8 октября 2016 19:27

@Nyut, да у меня список бесконечный ещё.. просто на всякий случай узнаю, если время будет)

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2016 9:12

@SKantor, что у тебя в планах?

Кот Баюн (@skantor)9 октября 2016 9:50

@Nyut, Собор парижской богоматери на середине, золотой теленок и черный обелиск едва начатые, и может еще что-нибудь, если успею...

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2016 10:41

@SKantor, грандиозно) я и одной бы книги до 15 не успела)

Кот Баюн (@skantor)9 октября 2016 11:00

@Nyut, ну я-то больше ничего не делаю, поэтому это лучшее занятие которое можно придумать)

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2016 11:54

@SKantor, жизнь - мечта каждого любителя книг!

@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 29 апреля 2015
Буду первой, кто оценит эту книгу и хоть что-то о ней напишет. Вы любите детективы? Вам нужно чем-то занять себя и не пожалеть о потраченном ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 30 августа 2019
#Йорки #книжный_марафон Посредственный такой детективчик, из которого лучше бы вышел стандартный фильмец, но таких слишком много, чтобы ещё и этот экранизировать. Аби живёт в Оксфорде ...Читать далее