Вторая попытка

2007

Наблюдательная, впадающая в депрессии девочка-подросток Джессика Дарлинг проходит через суровые эмоциональные испытания последнего года учебы в Пайнвилльской средней школе. Ее покой смущает не только загадочный Маркус Флюти, но ее лучшая подруга Хоуп, которая живет в другом штате. Помимо всего прочего родители Джессики против ее выбора колледжа, а беременность старшей сестры Бетани довершает переполох, царящий в доме Дарлингов.

Купить книгу Вторая попытка, Меган Маккаферти

<p>Я никак не могла понять, чем я ее так раздражаю, но решила, что это даже хорошо. Было бы просто ужасно нравиться такой мелочной, злобной и несправедливой тетке.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>- Все, что тебе нужно, это быть собой, - сказал мне Мак прошлым летом. Но все, кто учился в школе, знают, что это просто невозможно - быть самим собой.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>И разве реальность - это не проявление мнения одного человека, которое отличается от мнения другого?</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Я должна сделать что-то, что важно для меня, а не накапливать лишнюю информацию для анкеты. Я так долго жила для приемной комиссии, и теперь с трудом представляю себе, что же мне на самом деле нравится.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Забросьте меня с парашютом в любой уголок Земли, и я докажу вам, что проблема не в моем местоположении — проблема во мне.</p>