Седьмая жертва

2010

Полицейский психолог Карен Вейл расследует серию ужасных убийств. Жертвами неизвестного маньяка становятся успешные красивые женщины. Если Карен поймет, что их объединяет, то выйдет на след преступника. С каждым днем она все глубже погружается в расследование и пытается проникнуть в сознание убийцы. Неожиданно психолог начинает видеть сны маньяка. Во сне она убивает собственную мать! Почему так происходит? Что объединяет ее с преступником? Коллеги подозревают, что Карен и есть неизвестный убийца. Неужели это так? Кто станет седьмой жертвой? Пришло время узнать шокирующую правду…

Купить книгу Седьмая жертва, Алан Джекобсон

написала рецензию22 января 2016 18:15
Седьмая жертваАлан Джекобсон

Триллеры про маньяков и гениальных профайлеров с личными проблемами мне нравятся. Очень. Пощекотать нервишки иногда приятно, если книга написана хорошо.
Криминальный психолог Карен Вейл никак не может разобраться со своей жизнью: проблемы с матерью, оскотинившийся бывший муж, который отрывается на их сыне, коллеги, которым постоянно приходится доказывать, что ты не много возомнившая о себе дурочка, симпатии со стороны знакомого детектива. Ко всему прочему, еще и маньяк-убийца, Окулист, снова о себе заявил. Как тут бедной девушке не разорваться?

Динамичный, захватывающий триллер. 500 с лишним страниц я отмахала на одном дыхании, ниразу не споткнувшись и не заскучав. В голове почти всегда был вопрос – Кто он? Этот? Этот? Или, может, вот этот? И в конце, когда, казалось, что вот уже все, дальше будут романтические сопли, автор еще раз докрутил сюжет. Выверт получился неожиданным и удивил меня, и это неплохо для такого рода книг. Конечно, может создастся впечатление, что автор уж больно перемудрил с количеством скелетов в шкафах и совпадениями, но, тем не менее, получилось добротно, захватывающе и динамично. А что еще надо?