Записки

2010
Скачать книгу в форматах: pdf

Незаурядный литературный дар императрицы Екатерины II, слывшей философом на троне, принес изрядные плоды. В свободное от правления время неутомимо вела переписку, делала переводы, создавала либретто опер и балетов, а также басни, сказки, исторические пьесы и комедии, эссе, публиковала сатирические и полемические статьи в журнале "Всякая всячина". "Собственноручные записки императрицы Екатерины II" - это и мастерски исполненный автопортрет, и повествование, имеющее огромное историко-литературное значение. Колоритные зарисовки жизни двора, интриг и микрозаговоров дают читателю возможность ощутить водоворот событий и кипение страстей, предшествовавших воцарению Екатерины на русский престол.

Купить книгу Записки, Екатерина II

написала рецензию11 сентября 2015 0:14
Записки Екатерина II

@neveroff11 сентября 2015 0:23

Интересно, насколько правдоподобно, что это именно ее записи?

Лана (@lanalana)11 сентября 2015 0:28

Всё это, конечно, интересно. только Екатерина жила в 18 веке, а это далеко не средневековье.