Цитаты из книги Материнское поле

добавил цитату7 января 2016 18:39

Так и держись, Толгонай, крепче держись в седле. Если что, мы все тебе опора, а ты нам. Конечно, и тебе нелегко, знаем. Судьба человеческая как горная тропа: то вверх, то вниз, то вдруг пропасть впереди. Одному случается, не под силу, а всем миром одолеть можно...

добавил цитату7 января 2016 18:37

Глаза его, совсем еще мальчишечьи, в тот час смотрели с таким суровым страданием, что я поняла: только что он оставил юность, только что возмужал, сегодня, в одно утро.

добавил цитату7 января 2016 18:35

настоящее, неподдельное счастье, как я понимаю, это не случай, оно не обрушивается вдруг на голову, будто ливень в летний день, а приходит к человеку исподволь, смотря как он к жизни относится, к людям вокруг себя; по крупице, по частице собирается, одно другое дополняет, получается то, что мы называем счастьем.

добавил цитату7 января 2016 18:32

Ведь то были слезы другие, они даются человеку только раз в жизни.

добавил цитату27 ноября 2015 9:34
добавил цитату27 ноября 2015 9:33

У каждого слова свое время, когда оно ковкое, как расскаленное железо, а если упустишь время - слово остывает, каменеет и лежит на душе тягостным грузом, от которого не так-то просто освободиться

добавил цитату27 ноября 2015 9:30
добавил цитату27 ноября 2015 9:24

Ведь добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится.