Цитаты из книги Бритт Мари изливает душу

добавила цитату4 декабря 2015 12:31

Даже если моя жизнь — всего лишь самая-самая крохотная капля в бурлящем море времени, бесконечно важно, что я счастлива, бесконечно верна и честна, что я работаю и люблю жизнь.

добавила цитату4 декабря 2015 12:12

Если бы у меня был день рождения и мне бы не досталось ни одной книги, я бы серьезно начала сомневаться: не нарушен ли порядок мироздания?

добавила цитату4 декабря 2015 12:05

Если я когда-нибудь обрету настоящую власть, такую, что никто не осмелится и близко подойти ко мне, то понадобится лишь сунуть мне под нос книгу, и я стану такой смирной, что и ребенок сможет поговорить со мной.

добавила цитату4 декабря 2015 11:33

А тот, кто когда-нибудь женится на мне, должен отвечать двум условиям: любить книги и любить детей.

добавила цитату4 декабря 2015 11:23

Все воровские и бандитские уловки дозволены, когда надо обуздать дерзких братьев.

добавила цитату4 декабря 2015 11:07

Я думаю, что абсолютно невозможно устоять против того состояния усердия, ожидания и задора, которые обуревают маленьких мальчишек, когда они впервые идут в школу! Бедные дети, ведь они не понимают, что отныне и до тех пор, пока они не выйдут на пенсию, у них не будет ни единого свободного часа!

добавила цитату14 апреля 2014 18:28

Все остальные люди ходят вокруг, и вид у них такой, словно они верят, будто Земля - замечательно прекрасное место обитания! И только я знаю: жизнь здесь - не выносимо!

Бритт Мари
добавила цитату14 апреля 2014 18:26

Если бы у меня был день рождения и мне
бы не досталось ни одной книги, я бы
серьезно начала сомневаться, не нарушен ли порядок мироздания.