Нерв

1964

Выясняя обстоятельства загадочного самоубийства своего приятеля, жокей Роберт Финн сталкивается с весьма странной полосой роковых случайностей и совпадений, ломающих карьеры его перспективным коллегам. Финн решает провести частное расследование, чтобы установить, к кому сходятся нити незримого заговора.

Купить книгу Нерв, Дик Фрэнсис

<p>И вообще зачем нужны деньги, если я не могу получить за них то, что хочу, сами по себе они мне вовсе не нужны.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Люди верят всему, когда затронут их карман.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>– Где кончается болезнь и начинается преступление… – Он пожал плечами. – Об этом спорят столетиями, и нет двух человек, которые бы пришли к согласию.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Предположение, выглядевшее на рассвете убедительным, теперь при свете дня прозвучало бы нелепо.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Телевидение не льстит никому. Оно делает фигуру толще, а личность банальнее, поэтому, чтобы сиять с маленького экрана, в реальной жизни человек должен быть буквально раскаленным добела.</p>