Сожженная карта

1967

Простая, казалось бы, история - частный детектив разыскивает пропавшего человека. Но по мере розыска он неожиданно проникается мыслями и логикой, движущими беглецом, а сюжет открывает читателю глобальные мысли и подтексты происходящего: страх и враждебность, беспомощность индивида перед обществом и одиночество. Произведение Кобо Абэ "Сожженная карта" было издано одновременно в Японии, США и Советском Союзе, и везде оказалось близким самым разным читательским умам и сердцам.

Купить книгу Сожженная карта, Кобо Абэ

<p>Пренебречь – значит совершить запланированное действие, продиктованное волей.</p>
Добавила: mistywill
<p>"Если смотришь сверху, ясно осознаешь, что люди - шагающие животные. Кажется даже, что они не столько шагают, сколько, борясь с земным притяжением, усердно тащат свой мешок из мяса, набитый внутренностями..."</p>
"Сожженная карта" Кобо Абэ
Добавила: isha
<p>«Даже тигру не сравниться с голодной одичавшей собакой».</p>
Добавила: niro_san
<p>В общем, с какой стороны ни подходи, невидимый в любом случае невидим. Кто не хочет, чтобы его видели, и сам не намерен смотреть. Тот, кто хочет смотреть, уже видим.</p>
Добавила: niro_san