Дело о пеликанах

1992

Таинственная гибель двух членов Верховного Суда поставила в тупик и специалистов из ФБР, и лучших профессионалов из ЦРУ... и, как ни странно, весьма заинтриговала юную студентку юридического факультета, решившую начать собственное расследование! Однако чем решительнее молодая юристка подбирается к загадочным преступникам, тем ближе еще неизвестный "охотник"-убийца подходит к ней самой...

Купить книгу Дело о пеликанах, Джон Гришэм

<p>Это не так уж плохо - быть напуганной. Страх заставляет думать. Она будет думать и выживет.</p>
Добавила: tapoggg

написал рецензию2 ноября 2015 21:44
Дело о пеликанахДжон Гришэм

Книги Джона Гришема - как пособия по юриспруденции для чайников. Автор умело завлекает читателя в мир остросюжетных детективов, обильно удобренных незнакомыми многим терминами, что нередко бывает очень познавательным и полезным. И если даже юридическая тематика не всем интересна, то умело закрученные сюжеты сполна всё компенсируют.
Но вот только "Дело о пеликанах" - далеко не лучшее его произведение. Таинственный антагонист перестаёт быть таинственным практически с середины книги, однако во всей своей красе на сцене таки не появляется, предпочитая действовать издалека и не своими руками. Фактически получился не самый интересный роман-преследование, где главная героиня на протяжении всей сюжетной линии вынуждена убегать от всего, что ей угрожает. Далеко не ново.

Итог:
Авторский слог - 5
Идея - 3
Сюжет - 4

Читать: не обязательно

Nyut Bari (@nyut)10 января 2016 20:57

А мне кажется, закручено так здорово, что можно считать книгу одной из его лучших

Роман Логинов (@id5447200)20 января 2016 10:56

Любое одиночное мнение субъективно. Моё в том числе