Цитаты из книги Русский дневник

добавил цитату4 июня 2019 11:48

... когда стало известно, что мы собираемся в Советский Союз, нас засыпали советами... в основном они исходили от людей, которые никогда там не были.

Джон Стейнбек
добавила цитату29 мая 2016 17:51

Я не думаю, что в некотором отношении Россия очень изменилась. В течение шестисот лет дипломаты из разных стран сходили здесь с ума.

добавила цитату29 мая 2016 17:51

… такой порядок принят везде, где есть государственные учреждения. Никто не хочет ничего брать на себя. Никто не хочет сказать «да» или «нет» по какому-то поводу. Всегда лучше обратиться к кому-то вышестоящему. Таким образом, человек защищает себя от критики.

добавила цитату29 мая 2016 17:51

Мы слышали о русской игре ― назовем ее «русский гамбит», ― выиграть в которой редко кому удается. Она очень проста. Чиновник из государственного учреждения, с которым вы хотите встретиться, то болен, то его нет на месте, то он попал в больницу, то находится в отпуске. Это может продолжаться годами.

добавила цитату29 мая 2016 17:48

… самая опасная тенденция в мире - это готовность скорее поверить слуху, нежели удостовериться в факте.

добавила цитату10 октября 2014 19:52

В России о будущем думают всегда. Об урожае будущего года, об удобствах, которые будут через десять лет, об одежде, которую очень скоро сошьют. Если какой-либо народ и может из надежды извлекать энергию, то это именно русский народ...