Токийский декаданс

2010

В книгу вошли несколько новелл и роман "Кинопроба". В серии новелл под общим названием "Топаз" описаны шокирующие истории из жизни нескольких женщин, попавших волею судьбы в мир вульгарности. Каждая из них, несмотря на мерзостные обстоятельства, продолжает искать в реальности нечто свое, еще не потерянное безвозвратно. И это нечто может дать им надежду, без которой немыслимо жить. Роман "Кинопроба" - это история о всеразрушающей силе чувств, о "совершенной" любви, ставшей психологическим кошмаром наяву. Желание вторично жениться приводит Аояму на кастинг молодых претенденток, где он знакомится с Асами. Девушка с детства живет с травмой, от которой ей не исцелиться, поэтому она не может не совершать жестоких поступков...

Купить книгу Токийский декаданс, Рю Мураками

В 1999 году известный японский режиссер Такаси Миике снял фильм одноименный фильм ужасов по роману "Кинопроба". Фильм занимает 3-е место в 20-ке лучших фильмов по версии Квентина Тарантино, хоть и некоторые из критиков называли режиссера ленты дьяволом.

<p>...кончики ее пальцев, превратившись в серебристый скальпель, рассекают грудь, и в то же самое время казалось, словно они ласково исцеляют поверхность легких, внутри которых распространились раковые клетки, вызывающие страшную боль.</p>
Добавила: black_heart