Цитаты из книги Танатонавты - страница 4

добавила цитату23 ноября 2014 12:54

Ничто так не раздражает, как везение других. Особенно на фоне собственных неудач.

добавила цитату23 ноября 2014 12:54

У человека всегда была потребность верить в сверхъестественное – существование религий доказывает это. Достаточно пообещать людям рай в будущем, как им становится легче глотать горькие пилюли современности. Доверчивость, глупость и наивность…

добавила цитату23 ноября 2014 12:53

… нельзя оглядываться, когда взбираешься на гору. Если обернешься, то может закружиться голова, ты запаникуешь и упадешь. И наоборот, если лезть прямо к вершине, то всегда будешь в безопасности.

добавила цитату23 ноября 2014 12:53

… будущее творят не добрые люди, а дерзкие новаторы, которые ничего не боятся.

добавила цитату23 ноября 2014 12:52

В жизни… всегда есть выбор. Действуй или убегай. Прощай или мсти. Люби или ненавидь.

добавила цитату23 ноября 2014 12:52

Большинство писателей воображают, что либо их никто не понимает, либо они выглядят интеллектуалами. Разгоняют предложения на двадцать строк. Получают литературные премии, а потом люди покупают их книжки для украшения гостиных, чтобы знакомые думали, что они тоже интеллектуалы… Опиши на дюжине страниц свои страдания из-за фурункула, и у тебя появятся шансы получить Гонкуровскую премию…