Вскрытие показало...

2007

Уик-энд приносит городу не отдых – но страх. Уже четыре женщины погибли от руки таинственного маньяка, проникшего в их дома. По какому принципу он выбирает свои жертвы? Как узнает об их жизни буквально все? Кей Скарпетта выдвигает очень необычную версию происходящего. Если она верна, маньяка удастся остановить. Однако ошибка не только погубит карьеру Кей, но и будет стоить жизни другим ни в чем не повинным женщинам...

Купить книгу Вскрытие показало..., Патрисия Корнуэлл

<p>Примерно один процент населения – психопаты. Но наличие соответствующего гена говорит лишь о том, что такой человек способен стать хорошим руководителем. Данное генетическое отклонение при хорошем раскладе делает из человека тайного агента, героя войны, генерала, миллиардера или Джеймса Бонда, а при плохом – Нерона, Гитлера или Джека Потрошителя.</p>
Добавила: fenya

написала рецензию22 августа 2017 12:29
Вскрытие показало...Патрисия Корнуэлл

#Тайные_сокровища_Ридли4

Какие надежды я возлагала на этот детектив! Но в итоге разочаровалась. Прочитав аннотацию, я решила, что меня ждёт леденящая кровь история о таинственном, неуловимом маньяке, который держит в страхе весь город. Но книга не вызвала у меня практически никаких эмоций. Мне не было страшно, не хотелось поскорее прочитать и узнать, кто же этот маньяк. Я читала книгу медленно и неохотно. Детективная линия показалась мне недостаточно развитой, да и в целом сюжет меня не увлёк.

Расскажу немного о сюжете. Кей Скарпетта - судмедэксперт, участвующий в расследовании смертей женщин от рук неизвестного убийцы. Жертв маньяка не связывает ничего: у них разные профессии, разный образ жизни, даже во внешности нет ничего общего. По какому же принципу преступник выбирает женщин? Как находит их? Слишком много нелогичного в этой истории, но Кей полна решимости довести дело до конца.

Мне не понравилось, что в произведении так много внимания уделяется описанию жизни героев, их отношений. Конечно, это помогает лучше понять персонажей, но когда детективная составляющая уходит на второй план, и тебе приходится читать целую главу о совершенно непонятной и необоснованной неприязни Кей к своему коллеге, это начинает надоедать. В такие моменты мне совсем не хотелось продолжать чтение, но я не люблю бросать книги недочитанными.

В целом это неплохой детектив, но всё самое интересное начинается ближе к концу, в самых последних главах. Я читала книги этого жанра, которые понравились мне гораздо больше, поэтому вряд ли продолжу знакомство с данной серией.