Могила в подарок

2004
Досье Дрездена (3 книга из 14)

Охотник на черную нежить, чья профессия - рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи. Изгой, некогда поднявший руку на собственного учителя и теперь оставшийся со смертью один на один. Гарри Дрезден. Мастер, умеющий многое. Но нынешние его враги - бесплотны, и невозможно справиться обычными средствами с армией призраков, несущих хаос и разрушение в мир живых. Призраки не подчиняются законам магии. Одна ошибка - и из мира живых исчезнет сам Гарри Дрезден.

Купить книгу Могила в подарок, Джим Батчер

написала рецензию24 февраля 2018 10:55
Могила в подарокДжим Батчер

Грустно осознавать что то, что нравилось раньше, сейчас, в лучшем случае, вызывает просто зевок. Хуже, когда, открыв книгу, понимаешь, что читать это не хочешь, вообще, ни под каким предлогом. Вот так и с Дрезденом. Проглотив одну за другой две книги о Гарри, я забыла о продолжении, а сейчас решила, что настало время прочитать серию до конца. Увы. Еле - еле закончила эту книгу, боюсь даже представить, что ждёт меня дальше.
Гарри Дрезден - маг, детектив и просто джентльмен, который не может бросить даму в беде, впутывается в тёмное дело с призраками, которое незаметно приводит его к вампирам. Не знаю, что не так. Слишком... наивно? Глупо? Просто? Я понимаю, что такие книги созданы для того, чтобы просто отдохнуть, освободить мозг от ненужного, да просто его выключить и смотреть за похождениями бравого мага, но или я пресытилась такими историями, или история из разряда "не моё". Жаль. Начало было многообещающим.