Рождественская сказка

Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве...

Купить книгу Рождественская сказка, Пауло Коэльо

написала рецензию16 января 2016 14:25
Рождественская сказкаПауло Коэльо

В рощах Ливана выросли три кедра. Как известно кедры растут очень долго, поэтому у них было время порассуждать над миром, человечеством, о жизни и смерти, и над тем, кем они станут, когда их срубят. У каждого из них была мечта. Один мечтал стать троном, на котором бы сидел самый великий царь в мире. Второй мечтал стать чем-то, что преобразит зло в добро. А третий хотел, чтобы смотря на него, люди думали о Боге.

Прошло ещё много времени, и желания деревьев стали исполнятся, но не совсем так, как они хотели… А как именно, я вам не расскажу, потому что это интрига рассказа))

Основная мысль этой маленькой притчи: «Если ты чего-то по-настоящему сильно хочешь, это исполнится». Нужно верить, ждать и желать. В жизни всё также как и в притче, поэтому верьте, мечтайте, желайте, ведь мысли материализуются.