Хуан Хосе Арреола. Избранное

2007

Признанный классик мексиканской литературы Хуан Хосе Арреола проявил себя в самом популярном для Латинской Америки жанре короткого рассказа-притчи. Арреола - мастер стилизации, знаток и любитель художественной выделки, но предметом его тонких, лиричных, а подчас и нарочито циничных размышлений является душа человека, в которой он видит недоступную постижению бездну. Арреола - писатель-парадоксалист, мучительно ищущий абсолют и подвергающий горькому осмеянию каждую свою находку. Большинство произведений публикуется на русском языке впервые. Переводчики: Элла Брагинская Н. Ванханен Юрий Гирин Александр Казачков Алексей Капанадзе Валентин Капанадзе Екатерина Хованович Н. Теплов

Купить книгу Хуан Хосе Арреола. Избранное, Хуан Хосе Арреола