Дочь Алхимика

2003

Жанр романа "Дочь Алхимика" ускользает от однозначности: это готический роман и историческая хроника, детектив с элементами мистики и романтическая новелла. Возможно ли бессмертие и какова цена эликсира жизни? Эксцентричный Нестор ведущий отшельнический образ жизни, и демонический Лисандр, властитель венскиx подземелий,готовы пожертвовать всем ради достижения главной цели алхимии- нахождения философского камня. Но что если ключ к вечной жизни связан с кровосмешением? Что если собственное бессмертие зиждется на противоестественном союзе?..

Купить книгу Дочь Алхимика, Кай Майер

написала рецензию14 августа 2015 14:25
Дочь АлхимикаКай Майер

Начинается книга с того, что недавно усыновленный сирота Кристофер приезжает в свой новый дом, на острове в Балтийском море. Дом странный, и семья странная – мать чего-то боится, дети – Аура, Даниель и Сильветта - прячутся по углам, а отец, по слухам, заперся на чердаке и не спускается оттуда, поскольку всех ненавидит.

Затем сюжет уводит нас в Вену, где некто Лисандр нанимает убийцу Джиллиана, гермафродита, чтобы превратить дом старого врага Нестора Инститориса на острове в Пруссии в кладбище для всех его обитателей.

Почему? Неизвестно. Что вообще происходит? Непонятно. Как это все связано в единый клубок и причем здесь создание философского камня? Чтобы разгадать загадку, нужно вернуться к началу – на 700 лет назад. Чтобы разорвать порочный круг и покарать виновных понадобится еще 7 лет.

Довольно интересная книга, мрачная история с мистическими приключениями в готичном антураже и интригой. Не шедевр, но чтение было увлекательным, хотя через первые страницы пришлось продираться.