Дочь Алхимика

1998
Дочь Алхимика (1 книга из 1)

Жанр романа "Дочь Алхимика" ускользает от однозначности: это готический роман и историческая хроника, детектив с элементами мистики и романтическая новелла. Возможно ли бессмертие и какова цена эликсира жизни? Эксцентричный Нестор ведущий отшельнический образ жизни, и демонический Лисандр, властитель венскиx подземелий,готовы пожертвовать всем ради достижения главной цели алхимии- нахождения философского камня. Но что если ключ к вечной жизни связан с кровосмешением? Что если собственное бессмертие зиждется на противоестественном союзе?..

Купить книгу Дочь Алхимика, Кай Майер

написал рецензию13 октября 2017 13:42
Дочь АлхимикаКай Майер

Оооо да!!!) Мой мозг взорвали и провернули через мясорубку. Автор делает что-то несусветное. Он так лихо и уместно разгоняет динамику книги, что хочется спросить где черт возьми табличка с "пристегните ремни"? Благодаря рекомендации эта книга читалась и покупалась в срочном порядке!

Серьёзно!! Тут постоянно что-то происходит. Сейчас ты спокоен, а через пару страниц закричишь "да как так то?". Автор даёт надежду и снова ее забирает. Он заставляет ждать очередного поворота, дразнит, заманивает и в итоге просто рушит все, чтобы построить ещё большее. Сложно описать состояние после чтения. Вроде и финал есть, но впереди продолжение, которое снова снесет голову с плеч!!!

Книге твёрдое 4.5-4. Только из-за того, что мне не хватило ответов на такую массу вопросов и потому, что сейчас у меня период, когда все воспринимаю сквозь серый фильтр. Ребят, сомневаетесь нужна ли вам книга? Прочтите несколько страниц в магазине и молча отдайте деньги кассиру!!!)

@mumzik28 октября 2017 20:35

написала рецензию31 декабря 2016 21:34
Дочь АлхимикаКай Майер

Последняя книга в этом году, такая же странная как и он сам. Сначала мы следим за жизнью сироты, усыновленного странной семьей, обитающей в замке на удаленном острове. В этом семействе мать коллекционирует ракушки, так как хочет иметь власть над морем, отец безвылазно просиживает на чердаке, занимаясь непонятными опытами, старшая дочь в тоске из-за скорого отьезда в интернат, приемный сын после потери возможности быть отцом пытается покончить жизнь самоубийством и младшая дочь, самая веселая и адекватная, но ходят слухи, что зачата она была не от отца. Кажется что вас ждет обычная семейная драма? А вот и нет!
Дальше нас ждет целая кавалькада инцестов, купание в ванной с кровью девственниц, встреча с настоящими бессмертными, гермафродит, трава из вавилонского мифа о Гильгамеше, дарующая вечную жизнь, и немного тайн ордена тамплиеров и венских подземелий.
Кажется, что всего слишком много, но так как книга по обьему достаточно велика, то все оказывается вполне органичным в дополнение к приключениям, схваткам и элементам детектива.
Сначала книга шла туго, она казалась скучной и непонятной, но интерес начал возрастать в геометрической прогрессии к количеству трупов в повествовании.
Сам сюжет меня смутил своей бессмысленностью, нелогичностью и кучей дыр, но это не помешало мне дочитать книгу до конца. Что бы сделал нормальный автор, имея в своем распоряжении детей с суперспособностями, правильно, отвел бы им главную роль, а не заставил бы легенды пересказывать, да и план гениального злодея, знающего все ходы противников наперед, оказывается провальным с самого начала.
Чтение оказалось не таким уж увлекательным,как я налеялась, было несколько волнующих моментов, но они утонули в куче никому не нужных событий, хоть автор и выпускал 7 лет, чтобы сократить повествование.
С термином "готический" роман роднит лишь тотальная алхимия, хотя на мой взгляд ее загадкам и ребусам уделили слишком мало времени, видимо инцесты влекли автора сильнее.
Подводя итог, могу сказать, что в целом книга неплохая и вполне читабельная, но волны восторгов, увы, не вызывает.

написала рецензию14 августа 2015 14:25
Дочь АлхимикаКай Майер

Начинается книга с того, что недавно усыновленный сирота Кристофер приезжает в свой новый дом, на острове в Балтийском море. Дом странный, и семья странная – мать чего-то боится, дети – Аура, Даниель и Сильветта - прячутся по углам, а отец, по слухам, заперся на чердаке и не спускается оттуда, поскольку всех ненавидит.

Затем сюжет уводит нас в Вену, где некто Лисандр нанимает убийцу Джиллиана, гермафродита, чтобы превратить дом старого врага Нестора Инститориса на острове в Пруссии в кладбище для всех его обитателей.

Почему? Неизвестно. Что вообще происходит? Непонятно. Как это все связано в единый клубок и причем здесь создание философского камня? Чтобы разгадать загадку, нужно вернуться к началу – на 700 лет назад. Чтобы разорвать порочный круг и покарать виновных понадобится еще 7 лет.

Довольно интересная книга, мрачная история с мистическими приключениями в готичном антураже и интригой. Не шедевр, но чтение было увлекательным, хотя через первые страницы пришлось продираться.