Цитаты из книги Спектр - страница 3

добавил цитату28 февраля 2016 1:50

Точно так же осознаёт свою смертность любое существо, вкусившее горький плод познания. Осознаёт – и остаётся жить с этим знанием, не в силах дотянуться до сладкого плода Древа Жизни. У тебя всегда есть выбор – отказаться от жизни, но у тебя нет выбора – отказаться ли от разума. Ты можешь глушить его алкоголем или наркотиками, сходить с ума или добиваться нирваны.

добавил цитату28 февраля 2016 1:49

Кто сказал, что плоды Древа Познания сладки? Дьявол? Что ж, он известный обманщик. Сок райского яблочка был горьким, как хина, и режущим, будто толчёное стекло. Но когда он касается губ, ты уже не в силах отбросить запретный плод. Ты плачешь, будто зверь, лизнувший окровавленное лезвие. Плачешь, захлёбываясь собственной кровью, – и продолжаешь лизать смертоносный клинок…

добавил цитату28 февраля 2016 1:47

- Каков принцип движения корабля?..
- Смещение вектора движения Вселенной относительно локальной точки! - весело отозвался Павлик...
-Тирьямпампация...

добавил цитату28 февраля 2016 1:46

мы живем с предсказуемыми женщинами, наши друзья рассказывают нам бородатые анекдоты, наш Бог скован догмами. И нам это нравится.

добавил цитату28 февраля 2016 1:45

Неизбывно это стремление в русской интеллигенции, выпестованное великими писателями с девятнадцатого века и служит основной причиной алкоголизма, сердечно-сосудистых заболеваний и революционных настроев у лиц с образованием выше среднего.

добавил цитату28 февраля 2016 1:44

Страх – скорлупа разума, устрашившегося непознанного, – прошептал ключник. – Страх – свойство каждой личности. Но случается и так, что страх становится свойством целого общества… Ты не должен бояться...

добавил цитату28 февраля 2016 1:43

...реку нельзя преодолеть одним прыжком. Надо учиться плавать.

добавил цитату28 февраля 2016 1:42

А если воскреснет каждый «я» — то хватит ли места в раю хотя бы для меня одного?

добавил цитату28 февраля 2016 1:42

- Джим, тебе нравятся люди? - спросил он.
- Не знаю, не пробовал, - лаконично ответил индеец.

добавил цитату28 февраля 2016 1:41

Но чай капризен и куда сильнее, чем кофе, зависит от того, кто его готовит. В чайник, кроме обязательных ингредиентов, надо класть чуть-чуть души. Вот тогда он получается.

... не забывайте .. ингрeдиенты... )))